02414115

В наши дни есть различные технологии, позволяющие буквально за несколько дней разработать интересные сайты, магазины в Сети и порталы серьёзного уровня. Существуют системы, которые написаны на PHP, к примеру, такие как Joomla, Bitrix и некоторые другие. Помимо этого, есть множество альтернативных технологий, например RubyOnRails и прочие. При всех плюсах таких технологий, связанных со скоростью создания сайтов, поддержкой и функциональностью, у них есть и определённый минус. Для них непросто найти хостинг, где все задачи будут решаться на должном уровне. На помощь в этом случае приходит vds, то есть виртуальный выделенный сервер.

После оформления заказа на сайте https://king-host.ru виртуальный сервер будет автоматически установлен и настроен – достаточно подождать несколько минут. Хостинг-провайдер все сделает за вас (оставив возможность токной настройки выделенного времера) На указанный при регистрации адрес электронной почты поступит сообщение с IP-адресом VDS и паролем доступа.

Сущность технологии

Работает подобная система так. Провайдер приобретает сервер с высокой мощностью и хорошим объёмом памяти. Потом на этом сервере устанавливается система виртуализации, после чего выполняется раздача мощностей на несколько машин. У любого клиента в консоли будет отдельный сервер, который будет иметь полный доступ. У современных серверных процессоров есть встроенная поддержка виртуализации. По этой причине затраты, необходимые для того, чтобы организовать на одном сервере несколько DNS, будут минимальными.

Что получают клиенты при размещении ресурсов на VDS

При размещении ресурса на VDS клиент получает следующие преимущества:

- возможность пользоваться софтом, который настроен под определённые требования;
- возможность устанавливать любое ПО;
- независимость от прочих клиентов.

У современных средств, например, таких как Virtuozzo, есть встроенные опции, позволяющие контролировать оптимальное распределение времени процессора.

Нужно понимать, что за преимущества, которые дают выделенные сервера, нужно платить. Именно высокая цена и является определённым минусом данной технологии. При этом порталы, которые имеют множество посетителей, обладают прибылью, которая измеряется тысячами долларов в месяц. Конечно, потратить несколько десятков долларов на сервер им будет нетрудно.