Преимущества и особенности выделенного сервера

indexВ веб-хостинге выделенным сервером считается аренда и исключительное право использования некого компьютера, что включает в себя физический сервер, соответствующее программное обеспечение и подключения к Интернету. Размещается в помещениях веб-хостинговой компании. Выделенный сервер, как правило, необходим для веб-сайта (или соответствующих сайтов компании), которые могут обрабатывать значительные количество трафика — например, сайт, который должен обрабатывать до 35 миллионов хитов в день.

Решив купить сервер, дедик, VPS вы можете егонастроить и управлять дистанционно. Веб-хостинг компания берет на себя расходы по обслуживанию выделенного на своей территории (датацентре) обеспечивает маршрутизацию, подключение к Интернету, систему безопасности, бесперебойное питание и сетевое администрирования.

Арендуя выделенный сервер, компании клиент может потребоваться установку определенного компьютера или могут быть предложены на выбор несколько систем уже имеющихся в наличии. Некоторые хост-провайдеры позволяют компании-клиенту приобрести и установить свой собственный сервер в серверной провайдера. Этот сервис известен как колокейшн.

Как правило, выделенный сдают в аренду с уже установленным объем памяти, места на диске и пропускной способностью (в данном случае количество гигабайт, которые могут быть передан в месяц). Некоторые хостинговые компании позволяют арендатору выделенного сервера сделать собственный виртуальный хостинг, в свою очередь, возможность сдачи в аренду части сервера третьим лицам для своих веб-сайтов.

 

Об авторе

Смотреть записи