Для безопасной и эффективной резки

profnastil_rezka

Для безопасной и эффективной резки кончик инструмента должен располагаться прямо по центру детали в патроне! Слишком высоко и основание инструмента будет давить на деталь. Это может повредить вашу заготовку или сломать режущий инструмент. Если инструмент установлен слишком низко, кончик инструмента будет иметь тенденцию к надрезанию и / или слишком глубокому резанию. Это также оставит нежелательный «бугорок», когда вы добраться до центра заготовки.
Чтобы быстро настроить высоту инструмента, нужно аккуратно зажать 6-дюймовую металлическую шкалу между режущим инструментом и вашим заготовка с выключенным станком и остановленным шпинделем. Попросите руководителя магазина показать вам, как это правильно делать, и
без труда. Этот метод позволит вам максимально приблизиться к идеальной высоте резания большинства токарных инструментов.
5. Перемещение каретки и поперечного суппорта.
Каретка движется по «путям» к патрону и от него (ось Z). Поперечный слайд движется в направлении и
от центра или детали (ось X). Каретка и поперечный суппорт перемещаются вручную вручную.
колеса. На маховике с поперечным суппортом есть циферблаты, показывающие ДИАМЕТРИЧЕСКИЕ расстояния. Каждая градация на маховике показывает 0,001 дюйма диаметра перемещения вашего инструмента. Движение каретки измеряется циферблатным индикатором.
установлен с левой стороны лафета. Он ограничен 2 дюймами хода для целей измерения, но может быть установлен в любом месте пути следования вагона

Кроме того, на каретке есть рычаг, который включает каретку и поперечную подачу «механическая подача». Один кормит (движется)
каретка с заданной скоростью, а другая подает поперечные суппорты. Также есть ручка (толкать / тянуть), которая меняет
направление обоих рычагов подачи! Чтобы понять эти функции, вы должны протестировать эти операции вдали отпатрон, на разных скоростях и пока под присмотром. Это позволит вам почувствовать автоматизированные движения машина.
6. Составная горка
Составные суппорты — это уменьшенная версия поперечной подачи с одним существенным отличием: их можно устанавливать под любым углом. Он предлагает
способ обточить конусы и нарезать углы на токарном станке. Чаще всего он используется для вырезания конических отверстий и других конических форм.
с помощью расточной оправки или токарных бит. Непосредственно под составным суппортом находится градусное колесо, которое можно установить на
конкретный угол, который необходим. Варианта «подача питания» нет, и им нужно управлять вручную.

 

Об авторе

Смотреть записи