Что такое виртуальный частный сервер

dedicated-serverХотя теоретически веб-сайтом можно поделиться в Интернете, используя ресурсы вашего собственного ноутбука, для этой цели лучше всего подходит услуга хостинга. В его рамках пользователь использует технические ресурсы оператора для представления своего сайта в сети, а оператор предоставляет заказчику постоянный доступ в интернет, безопасность данных и качественное оборудование. Конечно, хостинг может быть реализован несколькими способами, и один из них — это VPS, т.е. виртуальный приватный сервер. Когда выбрать это решение? Каковы характеристики VPS и почему вас должен заинтересовать такой хостинг, как HF сервер х55, эти и другие вопросы мы отвечаем в тексте ниже.

Что такое VPS-хостинг?

Известные интернет-операторы обычно предлагают своим клиентам три варианта хостинга:

  • виртуальный хостинг;
  • виртуальные частные серверы;
  • специальные серверы.

Выделенные серверы Lineage2 High-Five — это физические машины, полностью доступные пользователям — хорошее решение для крупных организаций, обрабатывающих огромные объемы персональных данных. В свою очередь виртуальный хостинг предназначен для сайтов с посещаемостью не более нескольких сотен посещений в день и для пользователей, не заинтересованных в администрировании общего пространства. В свою очередь, серверы VPS ( Virtual Private Server ) являются косвенным вариантом, определенно более дешевым, чем использование всей физической машины, и в то же время позволяющим управлять ресурсами, а тут можно скачать High-Five клиент.

Кому следует использовать VPS и когда?

Виртуальный частный сервер имеет свой собственный файл, распределение и пользовательскую систему, поэтому можно безопасно ла2 скачать. На него можно установить любой набор приложений. Вот почему VPS-хостинг дороже виртуального хостинга, при этом гарантируя гораздо большую свободу управления. VPS стоит использовать, когда ваш магазин или веб-сайт посещают сотни раз в день — обработка такого трафика может быть неэффективной при использовании виртуального хостинга. Виртуальный частный сервер, где можно скачать ла2 также определяется:

  • разработчики, создающие собственное программное обеспечение;
  • пользователи со своим почтовым сервером;
  • пользователи, которые хотят изучить администрирование сервера.

Управление VPS не требует никаких дополнительных инструментов. Сервером можно управлять с помощью команд Linux, но многие пользователи выбирают более удобное специализированное программное обеспечение.

 

Об авторе

Смотреть записи