Особенности русского менталитета таковы, что каждый пользователь стремится не платить за услуги в Интернете.  Для многих людей слово «Интернет» ассоциируется со словом «халява». Поэтому большая часть новичков в онлайн-бизнесе не понимает, зачем нужен платный хостинг и каковы его преимущества перед бесплатными.

Но с другой стороны разумно предположить, что раз вы планируете зарабатывать в сети, значит кто-то делает тоже самое, предлагая в аренду, например, дешевый хостинг для сайтов. Но несмотря на видимые недостатки, бесплатные хостинги до сих составляют серьезную конкуренцию платным ресурсам. Опять же причиной этого явления становится наш, русский менталитет. Ну, не модно у нас платить за хостинг.

Уже на первых порах, размещаясь на бесплатном сервере, владелец сайта начинает понимать, что здесь что-то не так. И скорость очень маленькая, и возможности ограниченные, и поддержки со стороны провайдера не дождешься. Платный хостингпривлекает человека теперь уже больше, чем ранее. Пользователь начинает искать подходящие варианты, в которых разобраться не так просто, как кажется. Нужен не просто хостинг, а вполне приличный дешевый хостинг, который мог бы удовлетворить всем «скромным» требованиям веб-мастера. Возможность есть, надо только хорошо искать.

Разумеется, платный хостинг поможет привлечь больше клиентов на ваш коммерческий сайт. Как это происходит? Ну, во-первых, с поисковых машин будет больше трафика, так как приличное доменное имя бесплатный сервис вам не предложит. Во-вторых, скорость загрузки сайта возрастет в десятки раз, так как даже дешевый хостинг может похвастаться нормальным оборудованием. Ну, а в-третьих, вы сами себе хозяин на вашем сайте: нет посторонней рекламы, нет функциональных и технических ограничений, объем дискового пространства достаточно велик, чтобы воплощать в жизнь желаемое.

Теги: