Valve продает эксклюзивные предметы в DOTA 2 чтобы профинансировать International

958744Valve, разработчик Dota 2, объявила, что продажа комплектов уровней боевого снаряжения будет продолжаться до 2 июля, после того как этот предмет привел к увеличению призового фонда The International 10 на 8 миллионов долларов в течение недели. Ставки на The International вы можете сделать через сайт http://2day.bet/dota2/.

Пакет уровней боевого пасса — это игровой предмет для Dota 2, который дает ишолкам 120 уровней для Боевого пассажа, девять предметов Бессмертного сокровища I, шесть предметов Бессмертного сокровища II и три предмета Бессмертного сокровища III. Пакет стоит $ 29,99, что, как утверждает Valve, позволяет, сэкономить 75% товаров.

Дата выхода

Первоначально комплектация была запланирована на несколько дней, она поступила в продажу 24 июня и должна была быть снята с продажи 29 июня. Однако Valve теперь объявила, что товар будет доступен до 2 июля.

В объявлении на официальном аккаунте Dota 2 в Твиттере говорилось, что это было связано с запросами игроков и сроками продажи. Предположительно, они продлевают его на следующий месяц, так что люди, которым платят в последний или первый день месяца, все еще смогут приобрести комплект.

Более скептически настроенные люди могут воспринимать это как Valve, пытающуюся заработать на связке. С момента запуска пакета 24 июня призовой фонд The International 10 вырос более чем на 8 миллионов долларов, увеличившись с 16 миллионов долларов до 24 миллионов долларов всего за несколько дней.

Заработок на предметах

25% всех продаж, связанных с боевым талоном, включая набор уровней, добавляется в призовой фонд для нового турнира, а остальные 75% идут в Valve. Сделать ставку на этот турнир вы можете на сайте 2day.bet. Простая математика показывает, что если призовой фонд возрос на целых 8 миллионов долларов, Valve за прошлую неделю положил в карман 24 миллиона долларов, что, безусловно, неплохо для объединения нескольких предметов, которые уже были в продаже.

Несмотря на сумму денег, которую Valve просят за этот комплект, отклики фанатов были исключительно положительными: некоторые просили компанию отменить ограничение в два комплекта на человека, чтобы могли потратить еще больше денег на боевой пропуск.

Призовой фонд для турнира Интернейшнл 10 в настоящее время составляет 24 006 316 долларов, что на 6 млн. долларов больше, чем тот же момент в краудфандинговом проекте с 2019 года. Хотя дата окончания боевого прохода в этом году, неизвестна из-за того, что International 10 был перенесен на 2021 год. Это очень хороший шанс, что The Интернейшнл снова побьет свой собственный рекорд призового фонда.

 

Об авторе

Смотреть записи