Лучшие бренды швейцарских часов

OmegaШвейцарские часы – синоним роскоши. Если вы хотите купить швейцарские часы или выгодно их продать, то переходите на сайт rublev-lombard.ru/watches/ и выбирайте. Ниже рассмотрим три наиболее популярных швецарских бренда.

ТОП-3 швейцарских бренда

1. Zenith. В перечне наиболее уважаемых и аристократических европейских брендов, Zenith занимает достойное место в первой пятерке и влияние, оказываемое им на всю часовую промышленность невозможно не заметить. Компания, основанная в Швейцарии в 1865 году, на сегодняшний день является не только одной из самых знаменитых часовых фирм, но и одной из немногих мануфактур, изготавливающих свои собственные часовые механизмы.

Основал Zenith Джордж Фавре-Якот, в то время ему было всего 22 года. Не смотря на это, он был одним из родоначальников применения в часовых механизмах взаимозаменяемых деталей. В конце двадцатых годов прошлого века, компания переходит к другим владельцам. После чего на многочисленных международных выставках в Париже, Женеве, Барселоне получает награды за точность. В 1969 году компания выпустила первый хронограф с автоматическим механизмом El Primero, благодаря чему получила международное признание. Этот механизм стал мировым рекордсменом. Совершая тридцать шесть тысяч колебаний балансировочного колеса за один час, он был в состоянии отмерять временные отрезки с точность до десятой доли секунды. Очередной рекорд был установлен в 1995 году, тогда Zenith представляет новейшую разработку — сверхтонкий хронограф Elite, которые эксперты назвали лучшим механизмом.

2. Jean Dunand. Швейцарские часы марки Jean Dunand – это по-настоящему дорогие и роскошные часы. И стоимость, нужно заявить, оправдана, так как уникальные часы Jean Dunand – это воплощение подлинной роскоши и стиля. Ультрамодные, в меру сдержанные и безрассудно элегантные – это часы Jean Dunand.

Шикарные часы швейцарских компаний, в том числе и часы марки Jean Dunand, своим качеством и неповторимым совершенством дизайна, выверенными точными пропорциями и полётом художественной фантазии ежегодно подтверждают надежность позиций на вершине всемирно популярных часовых брендов.

3. .Одной из самых известных в Швейцарии фирм, производящих качественные элитные модели часов, является именно компания Chopard. Эта фирма основана на концепции создания уникальных моделей мужских часов, которые всегда остаются впереди своих конкурентов, как в сфере дизайна, так и в области используемых в ней часовых разработок механизмов.

На сегодняшний день, компанией Chopard было создано и внедрено в розничную продажу более 400 моделей различных по своей форме и радикально разнящихся по дизайну часов. При этом, каждая модель часов выпускалась в количестве 50 штук, поэтому приобрести её было достаточно проблематично.

 

Об авторе

Смотреть записи