Молодой принц во главе армии нападает на дворец махараджи. Единственное, что его волнует, это признание отца. Нападение началось не с просто так — среди защитников крепости оказался предатель. Визирь продал своего повелителя в обмен на любую вещь из его же сокровищницы…кроме кинжала (зачем отбирать у принца трофей?)… и песочных часов (персидский царь решил подарить их султану)…ну и животные отправятся в коллекцию царя, а из остального можно выбрать что угодно.

Принц Персии: Пески времени

Но визирю как раз требовались часы и кинжал, ему пришлось выждать время, пока царь привезет часы султану. Тонко намекнув, что извлечь светящийся песок, который так заинтересовал султана, можно сломав кинжалом принца часы, визирь добился своего: пески времени были освобождены, а все, кто в них попал, превратились в монстров. К счастью, принц избежал этой участи, как и дочь махараджи, Фара (да и кинжал остался у принца).

Принц Персии: Пески времени

Кинжал и часы пока еще в покое

После данных событий дворец султана изрядно обветшал. Трещины и проломы сделали перемещение по нему довольно не простым. К тому же дворец был полон ловушек, дабы предотвратить праздные гулянья по нему простого люда. К счастью, наш принц имеет не совсем королевское образование – умеет бегать по стенамдалеко прыгать иотскакивать от стен.

Принц Персии: Пески времени

Песчаные монстры тоже не дремлют. Целыми дюжинами они нападают на принца, так что ему приходиться крутиться волчком, но кинжал дает возможность замедлить время,вернуть последние мгновения и парализовать врага. Но главное, что дает кинжал – это способность собрать песок из монстров, что приводит к их гибели. Фара тоже помогает герою в меру сил, но вреда от нее больше, чем пользы. Она не может защищаться и даже не имеет оружия ближнего боя. К тому же ее стрелы иногда летят в принца. Акробатические способности также помогают: принц может перепрыгнуть через врага, не забыв ударить того в спину (не очень благородно, но часто помогает справиться с многочисленными противниками); отскочить от стены нанося сокрушающий удар; просто увернуться от удара (враги могут телепортироваться прямо за спину героя, и уворачиваться приходиться часто).

Принц Персии: Пески времени

Число врагов растет (как и привязанность принца к Фаре), но чем дольше странствует принц по замку, тем сильнее становиться. Он получает все более мощное оружие, натыкается на магические родники, повышающие здоровье, и собирает рассыпанный песок, который увеличивает магию кинжала и, наконец, добирается до песочных часов.

Принц Персии: Пески времени

Вам интересно, что же было дальше? Боюсь, вам придется узнать это самим, мне же пора уходить…

Автор: Kain

Теги: