Wolfenstein: The New Order — известная игра на ПК

664204-2000x1256-750x471Создателями ее являются сотрудники организации из Швеции MachineGames. Издатель — Bethesda Softworks.

Серия Wolfenstein имеет большую историю, и это уже девятая игра серии. Действие как и прежде разворачивается в альтернативном мире, где на нашей родной планете победа во Второй мировой войне достается Третьему рейху.

Геймплей полностью соответствует всей серии игр, и продолжает радовать прекрасными боями, в сочетании с интересным сценарием и продуманным до мелочей сценарием.

Игра имеет приквел — Wolfenstein: The Old Blood, он является полностью самостоятельным произведением, которое повествует о событиях 1946 года непосредственно перед штурмом крепости Черепа.

Ознакомится с Wolfenstein: The New Order можно бесплатно, скачайте через торрент на этом сайте https://alphatorrent.net/116-wolfenstein-the-new-order.html Версия для ПК на русском языке.

Сюжет

События стартуют в варианте мира отличающегося от нашего, в 1946 году, капитан Уильям Бласковиц и Фергюс Рид на воздушном транспорте пересекают Балтийское море направляясь к крепости Черепа. Однако истребители Третьего рейха не дремлют, и сбивая самолеты, отправляют Бласковица в воду. Из воды героя вытащили немецкие механические панцерхаунды, избавившись от которых он пошел на встречу своим друзьям.

После общего сбора и уничтожения немецкой пулеметной позиции, несмотря на потери, бойцы проникли в замок. Но первые же шаги на вражеской территории почти убивают всех, скидывая подразделение в крематорий. Пережив это испытание на них нападают «Суперсолдаты» — это модифицированные люди закованные в невероятного размера бронекостюмы, после чего все выжившие попадают в плен. После чего отталкиваясь от решения игрока умирает один из его соратников Вайатт или же Фергюс. Чуть позже Бласковиц с выжившим убивают «Суперсолдата» и спасаются выпрыгивая прямо в море. Также во время бегства они создали опасную ситуацию пережав трубы с газом, что и сыграло злую шутку спровоцировав взрыв, что успел задеть главного героя, попав осколком в голову.

По прошествии некоторого времени Бласковиц приходит в себя, благо после ранения его подобрал корабль. Здесь у героя просыпаются чувства к Ане – медсестре польского происхождения. Однако вокруг по прежнему происходит беспредел, в больницу где находится Бласковиц регулярно наведываются люди Черепа, выбирая себе пленных под предлогом их неполноценности и не пренадлежности к высшей расе.

Настает день когда рейды закончились, но лишь по причине закрытия больницы, что естественно ведет к уничтожению всех пациентов. Завязывается борьба, итогом становятся погибшие родители Анны, и убитый каратель. После чего она с героем в спешке покидают больницу и направляются к дедушке и бабушке. Но уже на пути в Берлин, Бласковиц попадает в передрягу, и прямо в поезде сталкивается с некой Ирен Энгель, та в сопроваждении своего любовника и боевого робота садится за стол и обращает внимание на героя, после короткой беседы вынуждает его пройти новое тестирование, что помогает определить «чистоту крови». Благо он справляется и отправляется к Ане.

По пути выясняется много нового, оказывается на календаре уже 1960 год, и любая борьба с нацистами окончена после уничтожения Нью-Йорка, на который сбросили ядерную бомбу. Впереди у героя еще много опасностей, предстоит выяснить что случилось с его выжившим соратником, и при необходимости спасти его. Все это время важно сохранять инкогнито и не попасть в руки Третьего рейха, дабы продолжить борьбу за свободу.

Бласковицу предстоит угонять прототипы новейших вертолетов, побывать в плену, отбить подводную лодку, и даже слетать на луну, после чего ждет ожидается невероятная развязка, там же где все начиналось, в замке Черепа.

 

Об авторе

Смотреть записи