Victoria 2: A House Divided. Север и Юг

Victoria 2: A House Divided
Я всегда считал, что подобного рода проекты (посвященные различным историческим событиям) ориентированы в первую очередь на тех, кто предпочитает играть в компьютерные игры онлайн бесплатно, вместо того, чтобы читать учебники истории. А потому уверен, что исторические стратегии (только хорошие!) просто необходимо включить в школьную программу вместо какой-нибудь скучной социологии – толку будет больше!
Шведы из компании Paradox Interactive знамениты именно своими глобальными стратегиями, в которых они затронули самые разные периоды мировой истории – античность и средневековье, новое время и Вторую Мировую войну. Victoria 2: A House Divided является полностью независимым дополнением к Victoria 2, посвященным важному периоду истории не только США, но и всего мира – Гражданской войне между Севером и Югом.

Victoria 2: A House Divided
Но спешу успокоить всех любителей играть в strategy-игры, разработчики вовсе не собираются ограничивать вас в рамках данного конфликта, вы сможете сделать из Соединенных Штатов великое государство, которое будет на равных конкурировать с сильнейшими мировыми державами за власть и господство в мире. Но и добавление новой компании не самоцель – специалисты из Paradox Interactive существенно поменяли механику игры (в лучшую сторону), сделав ее более вдумчивой и сложной. Но не стоит пугаться – главное отличие всех проектов компании – простота в освоении и дружелюбность к новичкам в сочетании со стратегической и тактической глубиной и важностью принятия политических и экономических решений.

Victoria 2: A House Divided
Работа над созданием Victoria 2: A House Divided уже близка к завершению, и уже в этом году игра будет издана к вящей радости ценителей политических интриг и экономического противостояния. В ад-доне решено еще больше внимания уделить возможности вмешательства во внутренние дела других государств, добавлены новые факторы народных движений, более глубокой и запутанной предстает экономическая система, а также улучшенные интерфейс, графика и геймплей.
Сегодня можно достаточно легко скачать стратегические игры бесплатно без регистрации и смс из интернета, но я предпочитаю не портить свой вкус и дождаться выпуска новой глобальной стратегии от Paradox Interactive  - Victoria 2: A House Divided.

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи