“Full House Poker” – не первая покерная игра для Xbox 360, но, определенно, лучшая из всех. Несмотря на то, что играть на деньги на Xbox до сих пор невозможно, игра предлагает множество интересных функций, которых вы не ожидали от покера на консоли. От своего предшественника, интерактивной игры для Xbox Live “1 vs 100”, “Full House Poker” унаследовал интересные турниры, проходящие по расписанию, которые позволяют игрокам подниматься по уровням игры. Игра в режиме single-play не слишком интересна, но если вы ищете возможность сыграть с другими игроками, то режим multi-play с турнирами Texas Heat – то, что надо. Риск потерять деньги отсутствует, при этом азарт никуда не девается, ведь в процессе игры можно заработать баллы XP, на которые можно будет «купить» новые виды покерных столов, разнообразить рубашки карт, а также одежду для своего аватара (в игре реальные игроки предстают в виде мультипликационных аватаров).

Full House Poker

И все же если искать, к чему придраться, то можно назвать именно отсутствие настоящей мотивации, коей в покере онлайн являются деньги. Игроки в “Full House Poker” смело идут ва-банк, что существенно понижает качество игры. Однако в какой-то мере этот минус перекрывается небольшим плюсом: в игревсе равно нужно набирать банкролл, а для участия в крупных турнирах необходимы вступительные взносы, зависящие от уровня игрока. Таким образом, игроки все-таки побуждаются к более внимательной игре.
Отдельно стоит упомянуть аватары, которые представляют игроков. С их помощью вы можете проделывать анимационные карточные трюки за столом и позволить своему аватару быть эмоциольным. На практике эта функция не используется так часто, так как эмоции аватара затрачивают больше времени, чем нейтральная анимация. Однако интересно попробовать различные функции и приятно, что разработчики позаботились и об этом.

Наибольший интерес в игре представляют турниры Texas Heat – ради них многие и покупают “Full House Poker”. Это 30-минутные игры, в которых игроки пытаются набрать наибольшее количество очков в рамках отведенного для этого времени. За хорошую игру вы получаете баллы XP, так же, как и за выигрышные комбинации. Это интересный способ сделать турниры, которые в обычном покер могут длиться часами, короткими и более насыщенными.

Full House Poker

В “Full House Poker” можно играть и в одиночку. Искусственный интеллект игры располагает несколькими стилями, и, в отличие от некоторых других игр, невозможно угадать, как поведет себя «игрок» в той или иной ситуации. Для новичков в покере этот режим станет достойной площадкой для обучения – с виртуальными соперниками можно играть как один на один, так и за общим столом.

В заключение отметим, что стоимость игры неоправданна в случае с игрой в онлайн покер, ведь в сети есть сотни сайтов покера, да и Facebook предлагает интересные приложения, где можно играть совершенно бесплатно. Но если вы предпочитаете красочную игру на хорошем экране, “Full House Poker” – хорошее решение, чтобы сыграть в Холдем, а турниры Texas Heat определенно стоят участия в них.

Теги: