War of the Roses. Война роз

War of the Roses. Война роз

Если кто-то предпочитает играть в ММО-игры онлайн бесплатно, вместо того, чтобы учить средневековую историю, то напомню: именно такое — цветочное — название носит династическая война в Англии, развернувшаяся между двумя ветвями династии Плантагенетов — Ланкастерами и Йорками — за королевский трон в 15 веке. В результате кровопролитной резни и полного беспредела все лучшие представители обоих династий были благополучно истреблены, а на трон взошел совсем уж дальний родственник королевской фамилии — Генрих Тюдор.

Именно этому мрачному периоду английской истории решили посвятить свой новый проект, получивший одноименное название — War of the Roses — специалисты из компании Fatshark. Пока об игре известно очень мало — создатели не сообщают ни даты выхода, ни каких-либо еще игровых подробностей. В сети лишь имеется сырой-пресырой ролик знакомящий страждущих с игровой концепцией.

War of the Roses. Война роз

А будет это, судя по всему, настоящий файтинг в средневековом антураже и с элементами боевой тактики, ведь в сражениях смогут сойтись до 64 противников. Радостная весть для всех, кто любит играть в онлайн-игры — в War of the Roses упор будет сделан именно на сетевые баталии. Одиночная компания если и будет присутствовать, то в виде нескольких несложных ознакомительных миссий, которые лучше введут вас в курс дела.

War of the Roses. Война роз

Разработчики обещают сделать интересную боевую систему, которая будет учитывать не только точность нанесения ударов, но и реальные параметры исторических доспехов и оружия. Так что всем невеждам все-таки придется окунуться в исторические реалии того времени. Хотя бы для того, чтобы иметь общее представление о типах бытовавших в ту пору доспехов и оружия. А чтобы добавить в игру еще больше реалий, создатели подарят игроку возможность действовать стандартным оружием не совсем стандартно. Например, наносить удары обратной (тупой) стороной алебарды, чтобы оглушить воина в латных доспехах, пробить которые лезвием не так просто.

В настоящее время War of the Roses находится на начальном этапе создания, а потому придется поднабраться терпения. Впрочем, совсем уж нетерпеливые могут скачать онлайн-игры бесплатно без регистрации и смс из сети Интернет.

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи