Naval War: Arctic Circle. Отход на север

Naval War: Arctic Circle

Единым тандемом решили выступить разработчики и издатели из Скандинавии — шведы Paradox Interactive, известные своими глобальными стратегиями, и норвежцы Turbo Tape Games ради представления миру новой стратегии в реальном времени Naval War: Arctic Circle. Как и видно из названия, боевые действия развернутся в северных морях и прибрежных территориях (поле деятельности решено ограничить водными пространствами) — Великобритания, Скандинавия, Исландия, Северные территории США и Канады, Русская Арктика.

Представленные в игре стороны — США, Россия, страны Скандинавского региона и НАТО. В Naval War: Arctic Circle представлена реально существующая боевая техника этих государств, так что все будет почти «взаправду». Правда посещают мысли, что проект станет лишь одним из первых в серии (если, конечно, будет успешным) — ведь идея без сомнения хороша, а в мире существует немало не менее важных в стратегическом значении регионов (хотя бы Персидский залив или Восточно-Китайское море).

Naval War: Arctic Circle

Боевые и разведывательные действия развернутся на морских территориях общей площадью 35 млн. кв. км. и будут происходить как под водой, так и на воде, в воздухе и чуть ли не в космосе. Оказывается в море тоже есть ресурсы, за которые надо бороться, «протоптанные» караванные пути, которые необходимо охранять и пункты стратегического значения, которые желательно контролировать. Вдобавок ко всему, разработчики обещают порадовать (или наоборот огорчить) игроков реалистичными моделями погоды. Волнение на море будет снижать точность и мешать маневрам и передвижению, туман и шторм — снижать видимость и создавать дополнительные трудности в бою.

Naval War: Arctic Circle

Выйдет Naval War: Arctic Circle уже в первом квартале этого года. Кроме сюжетной одиночной компании в ней будет присутствовать и мультиплеер, который позволит игрокам сразиться по локальной сети или через Интернет.

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи