Phantasy Star Online 2. Десять лет спустя

Phantasy Star Online 2

Первую часть первого консольного онлайн проекта для SEGA Dreamcast увидела свет в 1999 году. Двумя годами позже вышло дополнение. Сейчас же начинается бета-тестирование второй части многопользовательского RPG-Action Phantasy Star Online 2. Проведенное летом прошлого года альфа-тестирование показало, что проект еще слишком сырой, чтобы говорить о его скором выходе в свет, а потому релиз был перенесен с 2011 на 2012 год. Выложенное в сети видео игрового процесса, конечно неплохо. Но ничем умопомрачительным похвастать не может, то же касается и физической модели, но не стоит забывать, что работа над  игрой еще далеко не окончена. Да и сами разработчики планируют делать ставки совсем на другое.

Phantasy Star Online 2

«Случайности», которые будет подбрасывать игра, должны привнести в нее драйв и элементы неожиданности. Несетесь вы, допустим, по лесу к месту выполнения очередного задания, но тут как гром с ясного неба перед вами падает инопланетный корабль. Теперь ваша задача — защитить пришельцев от несправедливого вражеского гнева. Удалось — получите благодарность, очки опыта и возможно артефакт. Нет — вас ждут муки совести и другие дела, по которым вы собственно и спешили до падения.

Phantasy Star Online 2

Сюжет игры не сложен — мир на грани катастрофы, а виной всему инопланетная зараза, распространяющаяся по свету со скоростью бубонной чумы. Вам предстоит принять непосредственное участие в решении судьбы планеты. Для этого придется (почему-то) много бегать, стрелять, рубить и путешествовать. Мир игры просто огромен, а дополнительное разнообразие вносит система случайного генерирования подземелий и уровней на планетах, куда вы прибываете. Так что каждое ваше путешествие не будет походить на предыдущее.   Разработчики обещают интересную боевую системы с комбо-приемами и возможностью их прокачки. Персонажи научились прыгать и пригибаться, что внесет дополнительное разнообразие в «боевку», кроме того при стрельбе теперь можно использовать нормальный прицел.

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи