Armada Online. Два в одном

Armada Online

Онлайн-игра Armada Online объединила в себе сразу два жанра RTS и RPG. Но объять необъятное создателям, конечно, не под силу и потому придется довольствоваться довольно ограниченными возможностями по прокачке персонажа. Он может быть представителем одной из 6ти представленных в игре рас – Vorgan, Terrain (люди), Eldred, Drakken, Scarab и Nomad. Так же вы выбираете и корабль, на котором будете сражаться и добывать ресурсы. В дальнейшем вы так же сможете апгрейдить свое средство передвижения (а заодно и место жительства), нанимать команду или менять свой корабль на другой.

Но для улучшения корабля вам будут нужны деньги, а взять их можно… Да! Все верно – с кораблей противников. Кроме денег и драгоценностей у врагов можно отнять и пресловутые полезные ископаемые, которые так же будут необходимы для некоторых улучшений. Вообще кораблю в игре следует уделять самое пристальное внимание, ведь для вас он все равно, что ноги для волка. Поэтому следует выработать целую стратегию по приобретению оружия и защитных элементов, установке двигателей и дополнительного оборудования.

Armada Online

Так же создателями предусмотрены миссии, выполняя которые вы сможете заработать деньги. Чаще всего они заключаются в перевозке грузов или защите его от космических пиратов и похожих на вас искателей приключений.

Armada Online

Бои в Armada Online развернутся не только в космосе, но и на поверхности планет. Вам предстоит строить базы, создавать защитные сооружения, выстраивать надежную оборону вокруг месторождений полезных ископаемых, ведь именно за них развернется настоящая война. Сражения в космосе более банальны и мало зависят от тактического мышления и навыков. В большинстве случаев побеждает тот, чей кораблю больше и лучше вооружен. В результате сражений вы получите бесценный опыт, который пригодиться вам для прокачки персонажа. Не забыли разработчики и про возможность создания альянсов. Особо крупные организации могут побороться и за господство над всем игровым миром.

Игра отличается приятной графикой и нетребовательна к ресурсам. Так что погонять в нее можно даже на слабеньком офисном компьютере. Любителям стратегий и войны в космосе это будет как нельзя кстати.

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи