Превью игры Jagged Alliance 3

Jagged Alliance 3

«Jagged Alliance 2″, вышедшая еще 13 лет тому назад, стала по-настоящему новой ступенью развития для игр военной тематики. Игра стала запоминающейся благодаря большому спектру возможностей для деятельности игрока.

Напомним, действие игры происходит в выдуманной стране Арулько, потерянной где-то в Южной Америке. Народ  страны терпит угнетения со стороны садистки королевы и ее подручных, а плохо вооруженные, смелые и гордые скитальцы-повстанцы пытаются изо всех сил противостоять ее тирании, постоянно скрываясь от королевы, чтобы просто-напросто выжить.

Король Энрико, свергнутый с престола, находит вас и просит спасти его государство. Вы, понятное дело, соглашаетесь на эту авантюру. И дело не в том, что вам страсть как захотелось приключений. Дело в том, что вы – командир одного из отрядов наемников, имеющий большой талант тактика.

Jagged Alliance 3

Для спасения страны вам дают небольшую стартовую сумму и ноутбук, благодаря которому можно приобрести оружие и завербовать новых наемников.

Внимание сразу привлекает большое разнообразие оружия, а также различные улучшения и модификации к ним. Есть все, что нужно для солдата в условиях современных боев: несколько десятков стволов, различные навороты к ним вроде систем прицеливания, большой выбор холодного оружия, взрывчатых веществ и гранат, аптечек и защитных приспособлений. Разработчики серьезно потрудились, копируя оружие с реальных моделей и записывая реальный звук выстрела. В общем, ограничений в выборе средств для ведения войны не будет.

Jagged Alliance 3

В третьей части игры создатели решили не изобретать колесо и писать новую платформу для игры и оставить зарекомендовавший себя движок Silent Storm. Движок подвергся некоторым модернизациям и улучшениям для соответствия требованиям времени. Теперь разработчики пытаются скрупулезно натянуть на доработанный движок игру. Сложно предсказать, что получится из этого. С одной стороны, движок отличный для того времени и выдавал неплохую графику. Но с другой стороны, для современных игр качество графики находится не на очень высоком уровне.

Однако, вряд ли это остановит поклонников игры. Ведь, по сути, игра брала не своей графикой и качеством картинки, а своей атмосферой.

Во всяком случае, действия игры будут разворачиваться в знакомой обстановке, в стране, находящейся чуть севернее Арулько, Северне.

Целевые платформы пока не известны. Точно известно, что игра выйдет на PC. А вот с информацией про консоли пока затишье. Выход игры намечен на февраль этого года.

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи