Project Blackout. Что-то это мне напоминает

Есть игры гениальные, есть оригинальные. Есть просто хорошие. Есть откровенно никудышные. Ни к одной из этих категорий я бы Project Blackout не отнес. Лично мне она больше напоминает терминатора из расплавленного металла, который с легкостью может принять облик любого существа, к которому прикасается. Создатели игрушки, прикоснувшись однажды к прекрасному (а что может быть прекраснее «Контры»?) создали ее клон. Вроде бы не самый честный и правильный поступок, но получилось очень неплохо.

Вам стоит лишь глянуть на скрины, чтобы понять, что сходство с Counter-Strike просто поразительное. Любой «контрушник» в пять минут свыкнется с этой игрой и будет чувствовать себя здесь, как рыба в воде. Следует отметить, что создатели попытались разнообразить унылый и малодинамичный (на их взгляд) процесс игры в Counter-Strike. Поэтому Project Blackout по игровому процессу больше напоминает Unreal Tournament 2003.

Ни о какой тактике здесь и речи идти не может – все происходит очень быстро. Всего секунду назад пафосный голос прохрипел «Начало миссии!» и вот уже сквозь дым и пыль, поднятые разорвавшимися неподалеку гранатами, в вас нещадно кто-то палит, где свои, а где враги понять в кромешной сутолоке непросто, а уж времени на закладку взрывчатки (что по заверениям разработчиков должно было стать «фишкой» игры) нет вовсе.

Игра сетевая и абсолютно бесплатная. Скачать ее себе на компьютер и принять участие в сетевой баталии может любой. Но деньги разработчикам нужны, и поэтому они намереваются брать их с игроков за дополнительное оружие и скины, апгрейды и прокачки. Так что если вы всерьез решили заморочиться на этом, раскошелиться вам, скорее всего, придется. Но скажу честно, прожить без всего этого новомодного барахла довольно просто – главное побыстрее бегать и поточнее стрелять. И не пытаться затаиться в тихом уголке в ожидании соперника – не смотря на кажущуюся внешнюю «одинаковость» это вам не Counter-Strike – здесь такой номер не пройдет.

Так что играйте на здоровье. В качестве разового (а то и двух- или трехразового) развлечения вполне достойная вещица.

 

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи