В конце прошлого года, как мы знаем, на свет появился замечательный проект под названием Assassin’s Creed 2 на Xbox 360 и PS3. Он поедал наши ночи с большим аппетитом. И вот, когда я узнал, что Ubisoft создали Assassin’s Creed: Project Legacy для знаменитой социальной сети Facebook, то немного обрадовался даже. Но что мы видим там на самом деле? Клон. Да, клон игры, коих тут представлено огромное количество. Но давайте по-порядку.

Assassin's Creed: Project Legacy

С самого начала перед нашими глазами открывается стилистическое меню, которые выполнено в духе компьютерного терминала в Abstergo Industries. Очень напоминает меню из самой игры, что несомненно сделано для того, чтобы привлечь фанатов серии. Но все равно, это можно посчитать как плюс, так как глаз игра уже явно не режет.

Сюжет напоминает то, что мы видели недавно, а именно, ученые в Abstergo изучают технологии, которые помогают построить Animus — устройство, которое позволит нам пережить то, что находится в нашей генетической памяти: поездка по Альтаиру, крестовые походы и так далее. Сама игра представляет собой выполнение миссий, по ходу которых раскрывается сюжет той или иной части вашей памяти.

Assassin's Creed: Project Legacy

Миссии могут выполняться неоднократно, могут требовать специальные вещи (оружие, прислугу, ресурсы) и предоставляют награду в виде опыта, денег, тех же ресурсов и memories — специальные предметы, которые необходимы для достижений. У вас имеется четыре характеристики: конфликт (очки действия), тень (шанс выпадения предметов), интрига (процентная прибавка к прибыли) и знания (количество слотов для крафтинга).

В игре имеется такой пункт, как территории — то, что будет вам постоянно приносить доход, например, шахты, ткацкая мастерская, больница и так далее. В общем, все очень похоже на Mafia Wars. ТАк зачем же Ubisoft заниматься тем, что было сделано до них? Все просто, это смахивает на дорогостоящую рекламную кампанию в связи с тем, что относительно скоро выходит Assassin’s Creed: Brotherhood.

Assassin's Creed: Project Legacy

Признаться честно, я немного разочарован тем, что идея игры для соц сети была позаимствована. Ведь можно было придумать действительно интересный геймплей, который бы отличался от других игр. Единственое, что мне нравится больше всего в этом проекте — музыкальное наполнение для каждой части вашей генетической памяти. Фоновая музыка здесь просто великолепна и заставляет проникнуться атмосферой игры до самых косточек.

В общем, имеем красивый, звучащий клон, за которым можно просидеть очень долго, так долго, пока не выйдет Assassin’s Creed: Brotherhood.

Теги: