Сегодня я хотел бы рассказать о игре Counter Strike, причем о той версии, о которой вы возможно и не слышали.. о 2D версии..

Counter Strike 2D

Многие из нас играли или же просто слышали о Counter strike.. Все мы привыкли представлять ее как шутер от первого лица, где мы ходим, убиваем врагов, выигрываем раунды.. Но что вы скажите, если услышите о CS с видом от третьего лица? чушь? да.. в некотором роде это так.. но! интересно!

Скачав и запустив игру я увидел заставку как в 1.6 .. «не плохо — не плохо» подумал я. Залез в настройки.. графика.. мм.. короче графика тут всегда одна.. как на скринах.. только растягивается по ширине вашего экрана.. но в принципе, во время игры это даже не заметно..

Counter Strike 2D

Перед вами скрины карты de_dust я играю за контров.. первое время кажется, что карты совершенно разные.. но поиграв раундов 10, ты понимаешь, что карта почти ни чем не отличается.. разве что вид сверху как в GTA 2..

При смерти врагов, от них остается кучка крови и все их снаряжение. подобрать оружие противника естественно разрешено. Закупка все таже, хотя.. нет она отличается расположение оружия.. то есть вместо P90 в том слоте будет стоять UMP45… надо приноровиться и все будет «ммма» *делает знак восхищения от губ*

Counter Strike 2D

Как и в 3D контре , тут остались бомбы, заложники, випы и многое другое.. Все те же правила, все тот же игровой процесс.. только раунды теперь идут намного быстрее, да и покемперить не получится, ибо видно через стены=)

Карта cs_office так же осталась.. сейчас для counter strike делается неимоверное количество модов и карт.. для CS 2D тоже есть моды, они вшиты в саму игру изначально: это обычная игра, дезматч, командный дезматч, зомбимод. С помощью карт, многие сделали deathrun сервера и другие.. разнообразие карт и стилей чуть меньше чем в оригинале но их тоже много. ибо некоторые функции сложно воплотить в игру.

Counter Strike 2D

Это компенсируется новыми видами оружия, например лазер (доступен на специальных картах.) Это карта dm_laser (вроде). крошим врагов лазером.. приятно и динамично.

Зомби мод тут выглядит очень мило.. зомби (теры) бегают с поднятыми, перед собой, руками как настоящие зомби и кусают выживших.. правда тут выжившие сразу помирают..
Лично моя оценка — 8.

Counter Strike 2D

Игра вышла почти одновременно с выходом Condition zero, и завоевала много поклонников. мне она тоже понравилась.. многим советую..=)

Автор: Zion

Теги: