Стало известно, что Microsoft всё же решили переименовать свой Project Natal. Новым именем стало Kinect, призванное, судя по всему, как-то отразить его суть. Если честно, предыдущее название мне нравилось больше. Как я узнал про Kinect? Помните я говорил про Xbox 360 Slim с винтом на 250 Гб? Ну так вот, в сети появился (и практически тут же был убран) баннер нового Xbox 360, который и сдал новое название:

Kinect

Помимо нового названия Natal видно, что новый Xbox 360 действительно обзаведётся винтом на 250 Гб и встроенным Wi-Fi. Чуть позже, в USA Today появилась заметка о играх для Kinect.

Kinect

В заметке сказано, что

Kinectimals позволит тренировать и игаться с 20 видами кошачьих, в том числе со львом, гепардом и тигром.

Joyride, гоночная игра, которая позволит игрокам держать в руках виртуальный руль и тем самым управлять машиной. Приближая руки к себе или наоборот отдаляя их от себя можно ускоряться, прыгать и выполнять различные трюки.

Kinect Sports состоит из 6 спортивных игр, включая бокс, боулинг, пляжный волейбол, легкую атлетику, футбол и настольный теннис. В футболе, например, можно отбивать мяч как ногами, так и головой.

Kinect Adventures — это приключения, которые включают в себя рафтинг и игру в мяч (надо отбивать летящие в вас мячики как на видео в конце поста)

Dance Central, созданная совместно с MTV Games, позволит ощутить себе на проекте «So You Think You Can Dance» (американский танцевальный проект) прямо не выходя из дома.

* Персонажи звёздных войн и любимых диснеевских мультфильмов встретят вас в новой игре, разрабатываемой Microsoft совместно с LucasArts и Disney.

Так же появились сведения о шоу под названием Project Natal «Experience» Event, которое пройдёт прямо перед Е3, вечером 13 июня. Аарон Гринберг рассказал, что Project Natal «Experience» Event предназначен для того чтобы «продемонстрировать всю притягательность Xbox 360″. Судя по всему нас ждёт не просто демо видео как в том году. Так же появились и первые фотографии процесса подготовки к мероприятию:

Вот уже и официальная страничка у Kinect поясилась. Демонстрация Kinect Adventure:

Теги: