Глеб Загорий о меценатстве

gleb-zagoriy-805x452Ярким примером не только успешного бизнесмена, но известного мецената, который сделал огромный вклад в фармацевтическую отрасль Украины, является бывший депутат Глеб Загорий. На протяжении многих лет этот человек давал интервью различным изданиям, к тому же сегодня каждый желающий может изучить его биографию, чтобы убедиться в том, что никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Известный предприниматель выбрал фармацевтический бизнес не просто так, дело в том, что в его семье это было основным родом деятельности, поэтому не удивительно, что сын пошел по стопам мамы и отца. Свое первое образование Загорий добывал в Киевском государственном экономическом университете, а второе в Харьковскьй фармацевтической академии. Сам бизнесмен неоднократно говорил о том, что будучи подростком, его привлекала история, он тщательно ее изучал, а также много времени уделял математике и физике. Однако судьба распорядилась иначе, и он стал профессором экономических наук, защитил диссертацию и сегодня даже время от времени преподает в университетах Украины.

Что касается меценатства, это уже стиль жизни, к тому же не только Глеб, но и его жена активно участвуют в этом. По его словам, это огромная ответственность и большая ценность в семье, поэтому в процессе задействованы все члены. На данный момент уже реализовано много проектов, чтобы развивать культуру меценатства на территории Украины. Успешный предприниматель делает все возможное, чтобы предоставлять свою помощь там, где она особо необходима. И если кто-то оказался в безвыходной ситуации, меценат не останется в стороне, а придет, чтобы сделать верное решение.

На протяжении нескольких лет Глеб Загорий являлся депутатом Верховной Рады, однако в 2019 году сообщил о том, что полностью уходит из политики, чтобы развивать бизнес. В разных интервью предприниматель упоминал о том, что весь подростковый период его восхищал Александр Македонский и Чингизхан, которые смолоду успели заслужить уважение и завоевали много земель. Они являются примерами сильного духом людей, которые не останавливаются перед трудностями, поэтому не удивительно, что и сам господин Загорий стал популярным благодаря успешным проектам и огромному вкладу в украинскую фармацевтику. На просторах интернета можно найти интересные интервью с этим человеком, которые вдохновляют и подталкивают так же идти к своим целям.

 

Об авторе

Смотреть записи