Причина ухода Загория из политики

5ce289ffeb16aНа протяжении нескольких лет известный предприниматель Глеб Загорий являлся депутатом Верховной Рады, и внес немало пользы в политику Украины, в частности, он предлагал несколько законопроектов, часть которых были приняты. Однако в позапрошлом году он сообщил о том, что уходит из этой области, так как хочет полностью посвятить себя бизнесу. Это не удивительно, ведь господина Загория знают по большей части именно благодаря его вкладу в фармацевтическую отрасль, так как он является главной компании, которая разрабатывает и продает лекарственные препараты.

Однако Глеб Загорий известен, как и меценат, и довольно успешный. О своей деятельности он неоднократно давал интервью, в одном из них высказал мнение о том, что под видом меценатства в нашей стране нередко скрывается агитация или пиар. По его словам, есть люди, которые используют проекты для личного продвижения в политику или другие области. Что касается его лично, меценатство является важной частью жизни его семьи, их ценностью, что они регулярно подтверждают. На данный момент можно назвать десяток, а то и больше, проектов, которые были реализованы при поддержке Загория и его жены Екатерины.

К сожалению, не всем, кто обращается к ним за помощью, удается ее предоставить по разным причинам, но они бросают на это все силы. Одним из проектов руководит супруга господина Глеба — Институт моды, цель которого состоит в восстановлении украинской культуры. Стоит отметить, что не только бизнесмен, но и его отец, являются известными украинскими меценатами, которые пять лет назад создали Благотворительный Форд, поддерживающий образовательные, культурные и медицинские проекты, также они вкладывают средства, чтобы развивать кино.

О своем уходе из политики Загорий сообщил на личной странице в социальной сети, причиной стал роспуск парламетра Владимиром Зеленским. Главная причина — это желание возвратиться в большой бизнес. При этом господин Глеб отмечает, что работа по делам ветеранов за время присутствия в Верховной Раде, были довольно успешной, он с уверенностью заявляет, что миссия выполнена. Его Фонд продолжает заниматься реабилитацией солдатов АТО и их семей, регулярно реализуя благотворительные программы. В сети можно наблюдать последние новости о деятельности господина Загория и его успехах в предпринимательской деятельности. Если вас интересует биография, вы сможете найти ее на просторах интернета.

 

Об авторе

Смотреть записи