Как ориентироваться на местности в Minecraft серверах

maxresdefault-383В мире Minecraft очень легко потеряться, особенно будучи поклонником однопользовательского режима: все-таки на серверах другие игроки могут подсказать, к каким координатам нужно двигаться, да и построек там обычно много, потерять их из виду будет сложно, а найти – достаточно нетрудно.

Почти все лучшие сервера Minecraft создают своеобразные ориентиры, позволяющие игрокам быстрее ориентироваться на местности.

Факелы

Естественно, самый простой и самый распространенный способ ориентирования на местности – это применение факелов: почти все игроки расставляют их как под землей, так и на поверхности, придумывая свои собственные типы ориентирования. Так, некоторые просто отмечают ими дорогу к дому или какому-то важному объекту, а другие выкладывают их в форме стрелок, чтобы отмечать направление. Иногда игроки даже придают направлениям числовые значения от 1 до 4, и по количеству установленных факелов узнают, какая сторона света где находится. Факелы являются дешевым расходным материалом, потому большинство геймеров вполне может позволить себе такую роскошь, особенно после зачарования алмазной кирки на удачу: оно позволяет добывать в несколько раз больше угли из каждого блока угольной руды.

Столбы

Создание столбов – это еще один прекрасный способ показывать дорогу к дому, причем сделать их можно довольно эффектными и заметными издалека, что подразумевает совершенно иной способ использования, нежели факелы. Конечно, большинство пользователей строит земляные столбы с факелом наверху, которые ночью заметны довольно хорошо, но сейчас мы будем говорить о таком замечательном явлении, как лавовые столбы.

 

Об авторе

Смотреть записи