Онлайн-шутер Valorant уже получил проблемы с имиджем

valorantОнлайн-шутер Valorant только что был выпущен в полной версии, однако, несмотря на это, он уже уверенно занял свое место на мировой спортивной кибер арене. И кстати, делает он это довольно динамично. Практически каждый день появляется все больше профессионалов, которые до недавнего времени предпочитали соревнования Counter-Strike: Global Offensive или Overwatch, теперь же решили попробовать собственные силы на просторах Valorant.

Первые турниры организованы, первые лидеры появляются на сцене. Обычно это «переходы» из CS: GO, например, Adil «ScreaM» Benrlitom, известный своей большой точностью, или Spencer «Hiko» Martin.

Тем временем в Европе Ardis ‘ardiis’ Svarenieks уже заработал репутацию. Игрок из Латвии доминировал на первых, чаще всего показательных турнирах. За девять таких боев вместе с коллегами из команды «Fish123» победили … восемь. Карьера обещала быть многообещающей, но в сети быстро появилась информация, которая бросает серьезную тень на будущее игрока.

Некий Itsgamerdoc сообщает в видео, что к нему подошел создатель мошеннических программ. Он поделился доказательством того, что латыш просил создать для него специализированное программное обеспечение, используемое для нечестной помощи в игре.

Разработчик программного обеспечения добавляет, что в ходе беседы он узнал, что Ardis Svarenieks уже обманывал раньше, именно в CS: GO он использовал программное обеспечение, с помощью которого радар, отображающий положение всех игроков на карте, отображался на втором мониторе.

Все это, чтобы претендовать на турниры. Такие матчи могут появиться тут, и это является источником потенциального заработка. Особенно, если такой матч должен был быть установлен, что Ardis теперь также обвиняется в контексте Valorant.

Jack ‘kpiz’ Pragnell из британской королевской семьи поделился беседой, в которой Ardis предлагает ему установить результат встречи. Pragnell отказался, но остается только удивляться, был ли он единственным человеком, которому латыш предложил такую сделку, что кажется маловероятным.

В результате заявления Itsgamerdoc, Ardis внезапно покинул Fish123, и в сообщении он отрицает необходимость когда-либо обманывать или устанавливать совпадения: в Valorant или в CS: GO. Однако его карьера, похоже, заканчивается, как только она началась. В свою очередь, у разработчиков игры уже есть проблемы с имиджем.

 

Об авторе

Смотреть записи