Россия глазами иностранных туристов

foreingers-about-russia-970-head1Россия соблазняет многих путешественников своими просторами и мозаикой противоположностей. Мы найдем современные города и бедные хижины как «русская сказка», дикую тайгу и перенаселенную Москву. Любая поездка в России должна быть тщательно спланирована с учетом комплексной страховки.

Если спросить группу иностранных туристов, что они хотят увидеть в России, почти каждый ответ будет отличаться. Одни мечтают посетить Санкт-Петербург и прогуляться по Арбату, другие соблазняются монументальной Москвой — метро и Красной площадью. Кто-то предпочтет уехать на Байкал или покорять один из пиков Кавказа или Урала, а многие хотят путешествовать по Транссибирской магистрали. Церкви в России, их посещение – это отдельный вид туризма, так как храмы здесь наполнены особым, непередаваемым ощущением близости к божественному.

Вероятно, нет другой такой разнообразной страны на нашей планете. Это связано не только с ее размером, охватывающим большинство климатических зон, но и с ее сверхдержавой. Покорителям многих культур и наций, которыми русские веками управляли, удалось построить империю, где многие культуры живут бок о бок, хотя не все имеют равные права.

Трудная реальность путешествий по России

По многим причинам путешествие по России не так просто и безопасно, как, например, во Франции. Отчасти это связано с огромностью этой страны, а отчасти из-за политической системы и преобладающего здесь человеческого мышления. Если мы отправимся посетить монастыри в России с организованной поездкой — никаких проблем, но если есть делание исследовать эту страну в одиночку, нужно приготовиться к суровой реальности.

Прежде всего, это страна формальностей: условием въезда в Россию граждан европейских государств является покупка визы (35 евро), которую необходимо оформить заранее. Кроме того, заграничный паспорт должен быть действителен не менее 180 дней.

Людям, планирующим индивидуальную поездку по этой стране, пользоваться отелями, что, кстати, освобождает от обязательств по регистрации, так как по месту проживания она здесь обязательна. Лучше всего, очень тщательно готовить отдельные этапы поездки при помощи информации, предоставленной на www.anyrest.ru, и предварительно связываться с отелями, в которых планируете остановиться. К счастью, в эпоху Интернета это не невозможно, а сами россияне — милые и открытые люди, славящиеся своим гостеприимством.

 

Об авторе

Смотреть записи