Напольное и настольное освещение — воспользуйтесь его преимуществами

unnamedОднообразие может убить любой декор. Этот принцип также применим к освещению. Однако, если он правильно продуман, он может позволить нам не только подчеркнуть достоинства интерьера, но и скрыть его недостатки. Пришло время осознать, что благодаря игре огней, используемой в комнате, вы можете (по крайней мере, до некоторой степени) моделировать ее форму. Для этого, прежде всего, лучше всего подойдет зеленая настольная лампа купить которую можно в тандеме с торшером, тем более что они лучше всего выглядят в дуэте. Благодаря ним мы можем легко выделить те элементы декора, которые нам особенно интересны.

Вы также не можете игнорировать, как легко их можно переставить. В подавляющем большинстве случаев это легкие и чрезвычайно мобильные лампы. Изменение их расположения требует несравненно меньших усилий (не говоря уже о модификациях установки), чем в случае подвесных светильников. И это, конечно, правда.

Однако здесь есть небольшой улов, о котором не стоит забывать. Не забудьте спланировать пространство для торшера с учетом электрических розеток внутри. Очевидно? Оказывается, это не всегда и не для всех … Также следует убедиться, что кабель питания (или, что еще хуже, удлинитель) был как можно меньше видимым. Или, скорее, нам будет трудно скрыть это, если торшеры расположены слишком далеко от электрической розетки.

Не забудьте установить торшер в месте, где он не будет мешать вашему полю зрения. Это, наверное, самое важное в случае гостиной. Избегайте ситуаций, в которых лампа может заслонять людей, сидящих перед нами, и, таким образом, препятствовать разговору. В гостиной гораздо лучше использовать торшер белый напольный, чтобы оживить скучный угол комнаты. Хотя это лишь одна из многих его многочисленных функций и возможностей, которые может предложить такой напольный источник освещения

Торшеры — в каком качестве их следует использовать?

Оставим общее освещение в руках подвесных светильников. Торшеры  и настольные лампы лучше всего использовать в качестве вспомогательного освещения, и именно эти возможности стоит использовать в дизайне интерьера. Они прекрасно справляются с ролью рабочего освещения (также называемого функциональным освещением). И что это на самом деле означает?

Не только ковры используются, чтобы подчеркнуть обычные границы между отдельными функциональными зонами в данной комнате. Напольные и настольные лампы, широкий ассортимент которых предлагает nordicdesign.store также оказываются чрезвычайно полезными в этой роли. Конечно, не каждый интерьер можно использовать как таковой. Однако, если мы говорим о комнатах, которые сочетают в себе несколько функций (например, гостиная, в которой есть и гостиная, и обеденная зона, и часто мини-кухня), разнообразное освещение оказывается чрезвычайно полезным.

 

Об авторе

Смотреть записи