Почему игры MMORPG так привлекательны для геймеров?

1574816979293132089Видеоигры продолжают становиться все больше, добавляя больше сюжетного контента, побочных действий и более крупных сред, которые создают такие огромные миры, что некоторые игроки никогда не хотят возвращаться в реальный мир.

MMORPG — это традиционные ролевые игры. Они закрепили свое место в качестве видеоигры, которая может удерживать внимание игроков в течение длительного времени. Но сегодня жанр эволюционировал в чем можно убедиться, если скачать ла2 и присоединиться немыслимому онлайну и по-настоящему жарким баталиям.

Так почему геймеры так любят игры в жанре MMORPG?

Большинство компьютерных игр, как правило, преследуют особые цели, ориентированные только на определенные категории людей, поэтому может показаться естественным думать, что все игроки в MMORPG играют по схожим причинам. Однако играм MMORPG было бы трудно иметь такую широкую привлекательность, если бы это было так.

Правда состоит в том, что игры в жанре MMORPG имеют широкую привлекательность, потому, что они способны удовлетворить очень разные мотивы игры одновременно. Один из способов понять эти различия заключается в изучении того, как игроки мужского и женского пола, похоже, предпочитают разные аспекты MMORPG, но самые фундаментальные различия в мотивации игры фактически касаются всех игроков, а не только игроков мужского и женского пола.

Наиболее очевидная привлекательность вытекает из элементов достижения в этих условиях. Они обслуживают игроков, которые любят накапливать богатство, редкие предметы и ощутимую силу.

Другая главная привлекательность связана со способностью общаться, заводить друзей и вступать в более крупные социальные группы, такие как гильдии. Многие игроки также находят привлекательность в том, что они погружаются в мир фантазий и становятся частью истории, которую рассказывают.

Кроме того, многие геймеры любят соревноваться с другими игроками или даже раздражать и манипулировать ими с помощью коварных средств. И, наконец, некоторые игроки очарованы механикой и географией мира. Для них удовлетворение приходит от распутывания игры.

MMORPG являются соблазнительными, потому что они имеют привлекательные стороны для самых разных людей и обращаются к ним разными способами. В определенной степени мы можем понимать MMORPG как среду, в которой люди играют в разные игры бок о бок.

Но MMORPG — это динамичные миры из-за этого разнообразия мотивов и потому, что игроки в конечном итоге играют в одну и ту же игру. Приключения, союзы и предательства появляются по мере того, как игроки сотрудничают для достижения самых разных целей.

 

Об авторе

Смотреть записи