Что нам дают занятия боксом?

unnamedПо своей сути, бокс — это лучшее средство избавления от стресса, по крайней мере, 75% тех, кто занимается этим видом спорта, признают, что стресс влияет на их физическое здоровье, которое можно уменьшить с помощью ежедневной дозы ударов руками.

Боксерская тренировка отлично подходит для сердечно-сосудистой системы, психического здоровья, силы и многого другого, но на этом она не останавливается. Правда, единственно, что нужно учесть, что для занятий этим видом спорта обязательно необходимо приобрести боксерки – специальную обувь. Они значительно облегчают процесс передвижения во время тренировок.

Бокс ваяет пресс

Бокс — отличный способ развить как функциональный, так и эстетический пресс. Распространенным заблуждением является то, что бокс — это просто тренировка в печатках. Конечно, если вы начинаете заниматься, находясь в плохой физической форме, ваши плечи будут гореть, как никто другой. Но как только вы «втянетесь» и нормализуете спортивную форму организма, это будет очень глубокая и полезная тренировка.

Чтобы генерировать скорость и силу в боксе, вам нужно использовать вращение бедра и туловища. Это требует напряжения мышц живота, так как назвать занятия боксом легкими нельзя. Достаточно часто те, кто не привык к регулярным спортивным нагрузкам, «забрасывают» занятия. Чтобы такого не случилось, всегда можно носить с собой брелок перчатка боксерская, который будет напоминать, с какой целью вы начали заниматься.

Занятия боксом также очень эффективны для развития мышц, которые многие люди приписывают формированию конечной области живота — Serratus Anterior (SA). Когда дело доходит до лепки средней части тела, большинство людей теряют свой потенциал, просто фокусируя внимание на прямой брюшной полости, то есть на видимой 6-кубиков, и пренебрегая верхним зубцом.

SA связывает весь живот вместе, и не следует упускать из виду. SA часто называют мышцей боксера, потому что у боксеров, как правило, она развивается лучше. Причина этого в том, что действие SA заключается в затяжке лопатки (подумайте о том, как спортсмены достигают длинного удара). Это функциональная мышца с эстетическими преимуществами.

Конечно, если процент жира в вашем теле недостаточно высок, чтобы выявить ваш пресс, то независимо от того, сколько хрустов и подъемов ног вы делаете или сколько ударов вы наносите, вы не сможете увидеть, что находится под слоем подкожного жира.

Но, регулярным занятия боксом, продукцию для занятия которым всегда можно приобрести в интернет-магазине box-plus.com помогут выполнять тяжелую

Скульптурный пресс является одним из самых больших преимуществ бокса.

 

Об авторе

Смотреть записи