1999 год, родители на день рождение обещали мне подарить какой то сюрприз…я подумал, что опять какую нибудь кофту или для школы что нибудь подарят, но вот мой день рождение наступил…Я встал с постели, зашел в зал и увидел какую то коробку. Подойдя ближе я увидел надпись SEGA Mega Drive 2. Моему счастью не было предела, открыв коробку я увидел еще и игру Commix Zone, играл я в эту игру где то две недели. Но она мне порядком надоела. И я решил купить себе новую игру,…но стоила она под 200 рублей, как вы понимаете у семилетнего ребенка не всегда в кармане имелись 200 рублей. Но друзья подсказали, что есть специальные магазины, где за 10 рублей можно обменять игру. Я пошел туда с другом, и мы увидели игру с названием Street Fighter, продавец сказал, что игра на двоих, и мы её взяли. Придя домой вставили картридж, и начали долбиться. К концу дня, когда домой пришли родители…я уже выучил множество спец. приемов. И когда я сел играть с отцом то сделал его на раз…два. Он, конечно, расстроился и сел играть с ботом приговаривая, что с ним играть интересней.

Street Fighter 4
Мы много прикалывались над именем Blanka, ко мне приходило по пять человек и сидели, ждали своей очереди…там был один персонаж… честно не помню какой…которым было легко всех выносить…и если его кто-нибудь выбирал, то мы его обс***ли пока он не проигрывал (Дети, что сказать) Но игра нам тоже наскучила и тоже отправилась в обмен.…Позже я посмотрел ужасный фильм по этой игре…в котором переврали все что можно…

Street Fighter 4

Дома у меня есть три консоли и компьютер…и в основном файтинги выходят лишь на консолях. И компьютер они посещают по большим праздникам,…но вот такой праздник наступил. На компьютеры выпустили игру Street Fighter 4. Я решил играть в эту игру именно на компьютере…и это не потому, что игры на консоли стоят по 2 тысячи рублей, я же спокойно мог записать игру для бокса…но нет, я купил игру именно для компьютера.

Так как игра делалась компанией CAPCOM то о нормальном управлении для компьютера я даже не мечтал. Все мы знаем как Capcom “бережно” относится к портам своих игр на персональные компьютеры.

Street Fighter 4
Так вот, я уже приготовился отрастить третью руку. Как вдруг оказывается, что играть в Street Fighter 4 на компьютере, УДОБНО. Нет, вы не поймите, меня не правильно, играть на геймпаде конечно в сто раз комфортней, но для нормальной игры и проделки, сложных комбо, вполне хватит клавиатуры. Я даже знаю многих людей, которые играя в онлайне, спокойно гасят рыцарей стиков и вибрации. Причем делая комбо намного быстрей.

Научится делать комбо очень просто, достаточно лишь поиграть в режиме Тренировка за каждого персонажа, и вот вы уже кидаетесь фаерболами и делаете умопомрачительные комбо на 15 ударов.

Street Fighter 4
Всего в игре два вида комбо. И исполнить их вы можете, если наберете определенную шкалу. Если вы бьете противника, то копится шкала SUPER, при полном наборе этой шкалы нажав определенные кнопки, мы можем исполнить SuperCombo. Если мутузят вас, то набирается шкала ULTRA, и при полном наборе этой шкалы можно провести Ultra Combo. Оно в разы красивее и жизней отнимает в два раза больше.

Клавиши ударов назначены на A S D F Z X C V и на клавиши движения. Как вы можете заметить клавиши расположены очень удобно. CAPCOM на славу потрудилась и хвала им за это.

Множество файтингов на консолях, давно уже перешли в трехмерное измерение. Но Capcom решила сделать ремейк второй части, самой лучшей из всей серии. По идее эта таже вторая часть, но с улучшенной графикой, но осталась она именно в 2D измерении.

Street Fighter 4

Хоть игра и осталась в 2D, бойцов сделали очень красиво проработанными. Видно все рельефы на теле. Будь то мускулы Рю или грудь Viper.

Уровни тоже красивы и даже немножко интерактивны. То есть если стоят ящики и рядом с ними грохнулся Зангиев, то они разлетятся в щепки, ну или мужик едет мимо на велосипеде, он может проехать, а может и упасть, растелясь по полу.
Из доступных карт можно найти даже Россию в которой естественно за столом сидят мужики в шапках ушанках и пьют водку, странно что медведь им на балалайке не играет.

В игре всего 25 персонажей, 9 из которых можно открыть, если пройти компанию нужными персонажами. Если вы родились в эпоху денди и сега, то здесь увидите знакомые лица. Такие лица как RYU, KEN,BLANKA, SAGAT,MASON,CHUN-LI и многих других.

Street Fighter 4

В игре присутствует сюжет, но он здесь лишь для галочки и для того чтобы мы проходили её чтобы разблокировать новых персонажей.
Как все происходит. Выбираем персонажа, смотрим заставку, потом говорим что-нибудь пафосное противнику, мутузим его и так 15 раз. В конце нас ждет главный противник Seth. Которого к слову победить очень сложно.
Из режимов можно найти:

Аркадный режим (Кампания)
Испытания – здесь представлены испытания пройдя которые можно открыть новые стили драк и раскраску для одежды.
Тренировка – здесь можно научится делать комбо удары.
Спарринг – здесь можно подраться либо с компьютером, либо с другом.

Интернет поработит весь свет…

Street Fighter 4
Главное развлечение всех файтингов это бои с живыми оппонентами…если у вас есть лицензионная копия игры, то вы сможете играть с помощью сервиса Games for Windows LIVE.
В игре ведется статистика ваших достижений в интернете, боитесь попасть на бой с профессиональным игроком? Не бойтесь, игра будет сверять ваш рейтинг с рейтингом вашего врага и будет подбирать равных вам. Со временем этот уровень растет.

Вердикт

Отличный файтинг, который к тому же вышел на компьютер, в нем есть все, что нужно для виртуального выяснения отношений, графика отличная, управление удобное, персонажи знакомые, что ещё нужно настоящему поклоннику уличного бойца?

Автор: kratos009

Теги: