Прокат лыж в Красной поляне – отличный способ активного отдыха

ru_krasnaya_polyanaНе проводите зиму лежа на диване! Демократичный горнолыжный отдых в Сочи в Красной поляне — отличный выбор для того, чтобы не просто отдохнуть семьей или компаний, но и привести собственное тело в прекрасную физическую форму.

Горнолыжные курорт в Сочи предлагает уникальную возможность воспользоваться такой услугой, как недорогой прокат лыж и сноубордов в Красной поляне и насладиться снежными склонами, белым снегом, кристально чистым воздухом, и неповторимой атмосферой, которой лишены абсолютно все современные города.

Так почему же лучше выбрать катание на лыжах вместе спокойного отдыха перед телевизором?

Тренировка всего тела

Лыжи полезны для нашего сердца и легких, потому что это физическая нагрузка, которая требуется от организма для постоянного продвижения вперед. Человек постоянно работает с мышцами ног, спускаясь с горы и пытаясь контролировать свое направление и скорость. Наклонное положение держит четырехглавые мышцы, подколенные сухожилия и ягодиц в напряжении. Управление движениями требует использования мышц рук, а человек сосредоточен на равновесии, вы задействуете и позвоночник. Так что, если вы ищете оптимальный способ привести тело после праздников в форму — это лучший способ задействовать в работу все тело!

Катание на лыжах улучшает сон

Полная тренировка тела от катания на лыжах — это фантастический способ улучшить способность быстро заснуть и хорошенько отдохнуть. Расслабление в постели после дня, проведенного на склонах, истощает мышцы и расслабляет разум, позволяя заспать, как только голова коснется подушки.

Прекрасно известно, что именно физическая активность — это один из лучших способов для того, что бы крепко спать в ночное время.

Катание на лыжах снижает стресс

Хорошо известно, что пребывание на природе уменьшает стресс. Мы живем, чтобы быть с природой! Именно поэтому периодические поездки на природу позволяет «отдохнуть» от постоянной городской суеты.

Быстро сжигаются калории

Катание на лыжах — это лучшая зимняя тренировка для быстрого сжигания калорий. В среднем, человек может сжечь 223 калории за 30 минут катания на горных лыжах. Это означает, что если проводить три часа на лыжах на склонах каждый день, то примерно за неделю можно незаметно для себя убрать пару лишних килограмм.

Вы укрепляете сердечно — сосудистую систему

Исследователи обнаружили, что у лыжников почти в два раза больше аэробных возможностей, чем у их менее спортивных коллег. Так что если вы хотите улучшить работу сердечно — сосудистой системы, то, катание на лыжах — это очень один из самых эффективных способов.

 

Об авторе

Смотреть записи