Имплантация зубов в Москве: обзор популярных систем

implantatsiya-vsekh-zubov-1-den-razvod-il-5

Потеря зуба является проблемой, даже если это не видно окружающим. Чем больше по времени отсутствует зуб, тем более сильные деформационные изменения происходят, а следовательно, быстрее изнашиваются соседние зубы. Это может ухудшить процесс по пережевыванию пищи, а уже впоследствии привести к различных болезням ЖКТ. Именно поэтому лучшим современным решением является проведение имплантации зубов.

Используемая сегодня имплантация зубов представлена методикой по восстановлению отсутствующих зубов. Причем это является единственным методом, который может обеспечить достаточное количество стимуляции костной ткани для предотвращения убыли костей челюсти. Она предоставляет возможность создания функциональной замены утраченного зуба, при этом установку производят таким образом, что не потребуется обтачивать зубы рядом.

Современные методики имплантации малотравматичны, безболезненны и позволяют быстро восстановить все изначальные качества: эстетику и жевание. Качественные импланты служат достаточно долго, и для этого нужно соблюдать простейшие правила.

Наряду с этим стоит поговорить о наиболее популярных имплантах зубов. Стоит отметить, что имплантом называют винт из титана, устанавливаемый в кость челюсти, и он служит корнем для зуба, который будет наращиваться. Титан является материалом с отличным биоинтегрированием, а следовательно, быстро зарастет, особенно, когда изначально проводиться предварительная подготовка. Современные титановые системы почти не имеют никаких примесей.

Премиум-классом имплантов зубов являются шведские Astra Tech. Эти импланты зубов – это как всегда превосходное шведское качество конструкции, что оценило большое количество пациентов и стоматологов. Как показывает практика, эти импланты приживаются лучше всех, что можно объяснить применением специализированного состава: титана без примесей. Срок службы достаточно большой – 40-50 лет, при этом производителем дается пожизненная гарантия на все продукты.

Однако, премиум импланты позволит себе может не каждый. Наряду с этим появились корейские аналоги, которые ничем не уступают шведским. К ним можно отнести и Дентиум, который приобрел весьма большую популярность за счет установки с небольшой травматичностью, особенной конструкции благодаря чем отсутствуют осложнения. Благодаря их применению жевательная нагрузка будет распределена равномерно. Не менее популярны и системы Alpha Bio,  Straumann, Nobel Biocare, Xive, Ankylos.

 

Об авторе

Смотреть записи