Какие у Bitcoin перспективы?

o750_400_optim_m_9a3a9ca975520969690fcab6cab41d06С развитием цифровой экономики банки и государство начали терять контроль над денежным обращением. Появление в 2009 году платежной системы Bitcoin изменила суть понятия заработка. И сейчас многими известными богачами, такими как Говард Маркс и Лари Финк, она до сих пор считается пирамидной схемой.

Возможность создания денег собственноручно привело к всемирной криптовалютной лихорадке, а фермы по их добыче, получив название майнинг, превратились в новый вид предпринимательской деятельности.

Bitcoin представляет собой первую и самую известную цифровую валюту в мире. Сейчас курс ее обмена составляет в среднем около $ 7000 за монету. При помощи же такого ресурса, как биржа bitcoin, можно всегда мониторить его изменения. Хотя Bitcoin и является основной криптовалютой, у нее есть много конкуренто,в среди которых: Litecoin, Dogecoin, XRP (Ripple), Huntercoin, Peercoin. Всего их около 700 наименований. Но, сразу нужно сказать, что их курс в несколько раз ниже и они считаются «альтернативой Bitcoin».

Поскольку количество биткоина ограничено, и составляет оно примерно 21 миллионов (а точнее 20,671,875), постоянные колебания курса на его покупку не удивляют.  Сейчас на своих фермах майнеры добыли уже 16,673,574 ВТС, что составляет более 75 от запланированного общего числа. В перспективе к 2032 году будет добыто уже 99% BTC. После этого, человечество проведет следующие 100 лет пытаясь добыть последние 1,6%. Логично предположить, что цена последнего биткоина под угрозой потерять выгоду, достигнет невиданных высот. Так что сейчас как никогда лучшее время для того, что бы посетив такой ресурс, как биржа биткоин, мониторя курс заниматься его приобретением.

Сразу нужно сказать, что сегодня большое количество стран занимаются решением такого вопроса, как легализация ВТС. Некоторые из них уже шагнули вперед, создав определенные правила использования биткоина на их территории. Так, например, в Швейцарии, Великобритании и на Кипре уже сегодня можно оплатить криптовалютой обучение в университете в США, Германии и Канаде. Bitcoin может выступать в форме инвестиций и для оплаты сделок купли-продажи, в Испании биткоины скоро можно будет купить в банкоматах, а Япония признала его полноценным платежным средством.

Учитывая такие преимущества биткоина, как универсальность, анонимность, эффективность и безопасность ресурс https://yobit.net/ предлагает сегодня приобрести Bitcoin по оптимальному для себя курсу.

 

Об авторе

Смотреть записи