Как совершить обмен QIWI на Ripple (XRP)

qiwi-Rip

Ripple — это одна из самых перспективных на сегодняшний день криптовалютных децентрализованных платформ для платежных систем. Она позволяет проводить операции по обмену различных валют, но единственное чего не дает сделать, так это осуществить возвратные платежи. В обороте системы есть свои средства, называющиеся Ripple (XRP), они могут быть представлены как деньгами и криптовалютами, так и разными биржевыми активами.

Отдельного внимания заслуживает повышенный интерес к Риппл банков. Финансовые организации с каждым днем активнее используют возможности, предоставляемые площадкой, что, по утверждению разработчиков, позволяет им на каждом переводе сэкономить по 2-3 доллара, а при том количестве транзакций, которые они совершают регулярно, за год набегает кругленькая сумма. Поэтому сегодня платформу называют самой выгодной и перспективной для взаиморасчётов в режиме реального времени всеми пользователями, а участие банков лишь укрепляет доверие к ней.

Для того чтобы пользоваться предоставляемыми благами, нужны токены, майнинг их в традиционном понимании не предусмотрен. В тоже время завести деньги на площадку можно элементарно, например, совершив обмен QIWI на Ripple (XRP) или любой другой криптовалюты.

Как обменять QIWI на Ripple (XRP)

Совершение обмена электронных средств одной платежной системы на другую сегодня не представляет ни малейших проблем. Например, обменять средства, которые в данный момент хранит Киви кошелек (рубли) на XRP можно всего за несколько минут, причем, сделав для этого каких-то пару кликов. Произвести данную операцию помогают обменники (специальные обменные онлайн-сервисы, занимающиеся конвертацией разных валют).

Принцип их работы предельно прост и понятен, он напоминает работу обычных: клиент отдает в обменный сервис определенную сумму в одном виде валюты и получает после пересчета по установленному курсу соответственное количество другой. Следовательно, обменять помещенные средства в QIWI кошелек на Риппл можно именно так.

Как узнать лучший обменный курс

Курс обмена валют, как в реальном мире, так и в виртуальном, — величина нестабильная, она имеет тенденцию изменяться. Разница проявляется не только с течением времени, а и может наблюдаться в одну и ту же минуту, если посмотреть на курсы, установленные разными обменными сервисами. Конечно, курс обмена – это прямой доход обменника, но в то же время логично, что любому клиенту хочется, как можно меньше потерять на конвертации и получить на выходе немного больше. Сделать это можно, но вам нужно четко знать, в каком сервисе в эту минуту предлагается наиболее низкий курс.

Самый простой способ проанализировать все предложения – это зайти на специализированный портал мониторинга, например, на bestchange. Здесь в открытом доступе, совершенно бесплатно для обычных посетителей представлена вся эта информация. Нужно всего лишь задать направление для конвертации, и система сформирует рейтинговый список, в который будет включена следующая информация:

  • список обменных сервисов;
  • установленный на данный момент курс;
  • валютный резерв;
  • отзывы клиентов.

Просмотрев список, можно узнать граничные пределы колебания и выбрать, по какому из них именно сейчас можно совершить обменную операцию так, чтобы конвертация оказалась максимально выгодной для вас, как для клиента.

Немаловажные возможности портала мониторинга

Самое интересное во всей этой ситуации то, что воспользоваться услугами выбранного обменника можно прямо на мониторинговом портале. Все что нужно – это сделать клик по выбранному ресурсу, и система сама перенаправит на него, где останется заполнить поля загрузившейся заявки на обмен, подтвердить транзакцию и встречать денежки на указанном счете.

Перед тем как совершить конвертацию, можно воспользоваться электронным калькулятором портала, он точно сообщит сумму, которая будет получена при обмене криптовалюты по выбранному курсу.

Достойно наполнена информационная база ресурса, например, подробнее о Риппл можно узнать из bestchange.ru/wiki/article-ripple.html.

Предусмотрена опция «Оповещение». Можно задать поиск двойного обмена, если прямого на данный момент нет.

 

Об авторе

Смотреть записи