Деревообработка: какие станки необходимы и какие выбрать?

2754851

Деревообработка – это достаточно сложный процесс, который сегодня практически невозможно выполнить без наличия качественного оборудования. Благо в настоящее время существует широкий спектр разнообразных станков. О том, где и какие станки следует использовать в процессе деревообработки, мы расскажем прямо сейчас.

Циркулярные пилы

Данный вид станков используется на первом этапе обработки дерева, а именно на его распиле. Поэтому данное оборудование должно быть мощным и качественным, чтобы отлично справиться со своей работой. Прекрасным вариантом, кстати, является Циркулярная пила JET JPS-10TS. Модель от известного производителя соединила в себе все, что необходимо для хорошей работы:

  • Мощный мотор.
  • Удобство работы: есть упор с транспортирной разметкой,  имеется размерная линейка, имеется возможность наклона пильного диска до 45 градусов и т.д.
  • Высокая степень безопасности: есть защитный кожух.

Комплект поставки: пильный диск, упоры, расширители стола.

Ленточные пилы

Это оборудование используется на следующем этапе обработки дерева. Оно придает необходимые размеры, формы заготовкам. Сегодня много моделей данного оборудования, одной из лучших является Ленточная пила JET JWBS-14Q.

Ее достоинства:

  • Мощный двигатель с 1500 оборотами в минуту.
  • Чугунный стол, который можно регулировать по наклону.
  • Удобное управление и регулировка.

В результате этого данная модель великолепно справляется с деревообработкой и логично, что пользуется популярностью.

Шлифовальные станки

Не следует забывать и про это оборудование, которое играет важнейшую роль на последнем этапе деревообработки – шлифовании. При помощи него можно устранить различные неровности и дефекты на поверхности заготовки. Отличной моделью является шлифовальный станок JET 31A. Этот станок выполняет обработку как дерева, так и другого покрытия.  Благодаря возможности регулировки натяжения шлифленты обеспечивается высокий уровень обработки поверхности. Важным достоинством является наличие углового упора, что обеспечивает точную обработку, а возможность наклона стола до 45 градусов делает возможным настройку станки именно под оператора. В результате этого достигается превосходный результат обработки.

Заключение

В заключение хочется отметить, что теперь вы знаете, что собой представляет процесс деревообработки, какие станки используются в нем.

 

Об авторе

Смотреть записи