Настольный футбол на бумажной доске

5f5d8a000bf3c9705bf2ca82fc611c07Экскурс в историю позволяет нам заглянуть в далекие 20-30-е годы прошлого столетия. Появление любимой игры связано с именем англичанина Гарольда Торнтона, который являлся страстным болельщиком лондонского футбольного клуба “Тоттенхем”.

Легенда повествует о том, что как-то раз англичанин разложил на кухонном столе спичечные коробки и сделал из спичек игроков. Казалось бы, до современного настольного футбола этой примитивной конструкции также далеко, как тяжелоатлету до балерины. Главное — это принцип, и сама идея. А она уже здесь просматривается.

Уже в 1923 году Торнтон получил патент на свое изобретение. Именно с этого момента и началось шествие, которое вполне можно назвать триумфальным настольный футбол покорил все континенты. Продается тренерская доска, которая позволяет разыграть матчи прямо у вас дома можно на сайта ekip-sport.ru.

Внешний вид доски, который сегодня привычен многим, появился не сразу. Долгие годы мастера экспериментировали. Но вот появился он футбольное поле зеленого цвета, те же одиннадцать игроков, двое ворот — все, как положено.

Планирование матча на тренерской доске имеет мало общего с настоящим футболом, но вот по накалу страстей и азарту игроков вполне может с ним сравниться.

Интересно, что игра эта не только детская. Настольный футбол универсален, ведь в него играют независимо от пола и возраста, вероисповедания и цвета кожи. К слову, сегодня в мире проводят профессиональные турниры по настольному футболу, серьезные и известные.

 

Об авторе

Смотреть записи