Какую породу кошек выбрать

8053524103_6524af6d97_kВсем известно, что породы кошек отличается друг от друга и внешне и по своему характеру. У каждого из нас свои ритм жизни и график работы, свои особенности нервной системы. Чтобы питомец вас радовал, а не напрягал, лучше выбрать ту породу кошек, которая подходит лично вам. Здесь вы узнаете о характерах разных пород и их потребностях в уходе.

Сиамцы и ориенталы. Сиамцы очень сильно привязываются к хозяину, им важно участвовать во всех делах семьи. Эти кошки не выносят одиночества. Если у вас много свободного времени, вы спокойны и терпеливы, то эта порода кошек подходит лично вам. Купить кошку этой породы можно на сайте https://sankt-peterburg.xn—80ajgpcpbhkds4a4g.xn—p1ai/Zhivotnye-pticy-ryby-korm-tovary-dlya-zhivotnyh/Zhivotnye/Koshki/.

Сиамцы и ориенталы очень ревнивы, и вряд ли захотят разделить вашу любовь с появившимся в семье младенцем. Это очень умные кошки, легко поддающиеся дрессировке. Часто они бывают очень хитры и проворны в добывании пищи.

Течка у самок проходит бурно, с громкими пронзительными криками. Сиамцы очень плодовиты, в их помёте не бывает меньше 5 котят. Котята легче переносят поездки, поэтому брать их в дом рекомендуют с раннего возраста. Кошки остро ощущают настроение человека, потому перед перевозкой будьте особенно спокойны, не волнуйтесь и не переживайте. Можете просто поговорить со своей любимицей и ласково успокоить ее.

Британцы и скотиши. Это очень спокойные, абсолютно неагрессивные, ласковые кошки. Они сообразительны и аристократичны. За их шерстью не нужно следить, если конечно вы не готовитесь к выставке.

Русская голубая. Русская голубая — настоящая находка для тех, кто не выносит шума и крика, ведь во время течки эти кошки почти не кричат. Догадаться о том, что происходит течка, может только внимательный хозяин. Эти кошки очень нежны и привязчивы хозяину.

Абиссинские кошки. Абиссинские кошки, не столь распространённые в нашей стране, умны и привязчивы. Внешне они напоминают изображения кошек на гробницах фараонов. Эти кошки не подходят для содержания в квартирах, так как плохо переносят закрытые помещения и любят бродяжничать.

Мэйн-куны. Мэйн-куны сильны и выносливы. Они хорошо переносят холодный и влажный климат за счет особой водоотталкивающей структуры шерсти. Хотя у этих кошек длинная шерсть, она не требует столь тщательного ухода, как у персов. Это дружелюбные ласковые кошки, преданные своему хозяину.

Персы со своим спокойным, флегматичным характером отлично подходят эмоциональным, неуравновешенным людям.

Сибирские красавцы

Сибирская кошка — хороший охотник. Она подойдёт тем, кто много работает и не может уделять питомцу много времени. Эти кошки могут есть всего один раз в день и прекрасно себя чувствовать. Они не крутятся у вас под ногами на кухне и не лезут на колени — они живут своей жизнью.

 

Об авторе

Смотреть записи