Десять тысяч лет мы ведем нескончаемую войну. Тысячи врагов  были отданы в жертву Хаосу. Мы прошли через сотни битв. Что значит: Кто вы такие?! Чему вас только в Империуме учат! Мы — Легионы космических десантников Хаоса! Не знаете?! Вас что в детстве нами не пугали? Нет?! Ох, уж этот Лжеимператор! Ладно, я расскажу вам о Легионах и о том что делать при встрече с каждым из них, можете записывать. Думаете не встретитесь? Так я уже тут, а остальные подтянутся…

Черный Легион

Черный Легион

К вам бегут ужасные создания в черных доспехах? Радуйтесь, вы стали участником (точнее жертвой) Черного Крестового Похода детей Хоруса.

Среди них можно встретить служителей всех богов, а самые зоркие смогут разглядеть одержимых демонами десантников (чувства демонов куда лучше, чем даже у космических десантников, поэтому если вы их заметили, значит они вас тоже видят).

Увидите злобного терминатора с конским хвостом, попросите у него автограф, потому что это сам Аббадон — командир Черного Легиона, храбрый, благородный воин…А, к черту лесть! Он еще та сволочь, но автограф он даст…когтями по морде (в этом случае можете собой гордиться, вас убьют оружием самого Воителя).

А лучше спрячьтесь и ждите. Если Хаос будет к вам благосклонен, скоро прилетят какие-нибудь лоялисты и до вас никому не будет дела. Да и не забудьте запастись попкорном, такое кровавое безумие можно увидеть только один раз жизни (вы же не думаете, что выживите после этого?)

Легион Тысячи Сынов
Легион Тысячи Сынов

Целая толпа космодесантников в смешных шлемах стоит как вкопанная? Это зачарованные десантники из Тысячи Сынов. Единственное что от них осталось это доспехи.

Рано радуетесь, сейчас придет чернокнижник и заставит их ожить. Что надо делать? Делать надо было ноги, а не ржать над слугами Тзинча, теперь уже поздно.

Скорее всего вас схватят и принесут в жертву (или предскажут будущее с помощью ваших внутренностей). К сожалению на Магнуса Рыжего полюбоваться вам не удастся, он не принимает участия в нападениях.

Легион Детей Императора
Легион Детей Императора

Видите воинов в черно-розовых доспехах? Они — не эмо! А я говорю не эмо! Мне виднее! Они — насильники, наркоманы и садисты. Да не эмо они! Они просто служат Слаанеш — Богу (или богине, если вам так приятнее) Удовольствий (и тех, о которых вы подумали, тоже).

Почему они не поменяли название я не знаю. Видимо они испытывают какое извращенное удовольствие от этого названия, да они его ото всего испытывают. Кроме шумовых десантников, этих ничто не волнует. Пока они не услышат шума боя, будут вялыми и сонными.

Вам нужен совет что с ними делать? Это они с вами будут делать, так что лучше убейте себя сами (да хоть об стену). Боитесь смерти, тогда подождите, когда Дети Им…Импе…тора, с вами закончат смерть вам покажется лучшим отдыхом.

Легион Пожирателей Миров
Легион Пожирателей Миров

Десантники в красных доспехах бегут и что-то орут по дороге? Думаете, они хотят вам что-то сказать? Да, хотят, но вы этого уже не услышите. Ведь они служат Кхорну, Богу Крови, а значит ваши головы полетят раньше, чем вы что-то услышите. Говорят же они следующее: «Кровь для Бога Крови!» или что-то похожее.

Думаете, что сбежите от них? Ну, ладно, но я все таки поставил бы Берсерков Кхорна. Оружием дальнего боя они почти не пользуются, но бегают очень резво. Лучше запритесь где-нибудь. Терпения у них нет, как и вопросов: Кого убивать? Как убивать? Зачем убивать? Поэтому они могут перебить друг друга пока вы будете отсиживаться за дверью.

Правда, скорее всего самый сильный из них выживет. Но будет ранен, так что если вас будет больше сотни, кто-то вполне может выжить. Учтите что Пожиратели Миров совершенно не чувствительны к боли, поэтому они будут сражаться пока есть руки, пинаться пока есть ноги и кусаться пока есть голова.

Легион Стражи Смерти
Легион Стражи Смерти

Ужасно воняет и режет глаза? Возможно где то рядом сидит десантник из Стражи Смерти (или у вашей жены новые духи). Ребята они веселые, но не многие по достоинству ценят их черный юмор. Перед встречей с ними выпейте все иммуноповышающие препараты, которые найдете.

Больше всего проблем у вас будет с чумными десантниками. Дедушка Нург настолько их любит, что даровал им огромную живучесть. Продолжить бой без головы для них плевое дело (голова же может начать кусать ноги).

Стража Смерти предпочитает находиться довольно близко к врагам. И вам лучше не запачкаться в их крови (хотя скорее всего это они запачкаются в вашей), потому что их кровь — это клад для любого вирусолога.

Легион Железных Воинов
Легион Железных Воинов

Представьте что вы осели в крепости. Крепость оснащена огромным количеством турелей, а стены могут выдержать выстрел боевой баржи с орбиты планеты. А крепость окружили десантники в металлической броне с черными и желтыми полосками.

Решили, что вам повезло? Вот уж нет! Железные Воины — мастера осад, и выковыривать из крепости гвардейцев их любимое хобби (не считая вышивания крестиком). Не говоря уж о том что один терминатор благословленный вирусом облитератора может сравниться по мощи с половинной турелей вашей крепости.

В этом случае вам остается только ждать, когда десантники найдут способ проникнуть в вашу неприступную крепость (а они его точно найдут). Когда крепость падет попытайтесь поклясться им в верности (эффект усилиться, если в крепость они попадут с вашей помощью), для осадных работ всегда нужны рабы…то есть рабочие.

Легион Несущих Слово
Легион Несущих Слово
Десантники распевают гимны (при этом сильно фальшивят), ходят в красной броне исписанной клятвами верности Хаосу (на самом деле это матерные слова), таскают всякие иконы и прочий хлам? Это Неср…Несущие Слово.

Они несут Слово Божие (и еще всякий бред). Не подходите к Темному Апостолу, его аура Хаоса просто размажет вас. Если встретитесь с кем то другим из них, помните, что Несущие Слово в первую очередь религиозные фанатики, а уже потом кровожадные убийцы.

Попытайтесь расспросить его о сущности Хаоса или бытие в варпе. Возможно, он самозабвенно начнет рассказывать о плюсах служения Темным богам, хотя скорее всего договорить вы не успеете.

Легион Повелителей Ночи
Легион Повелителей Ночи
Чувствуете, что за вами кто-то следит? Слышите посторонний шум? Из-за угла постоянно выглядывают красные крылья летучей мыши? Поздравляю! На вас охотятся Повелители Ночи (нет, они Слаанеш не поклоняются). Они могли бы подкрасться тихо, но какой в смысл?

Страшно? Потому что так и должно быть. Повелители Ночи обожают пугать своих жертв (я иногда тоже, но они в этом просто профессионалы). Сбежать от них не получиться, рапторы догонят любого.

Если позволяет актерский талант, лучше притворитесь мертвыми. Мертвые не бояться, а значит с ними не интересно. Увидите бьющегося в судорогах чернокнижника, сваливайте пока он не пришел в сознание. После видений своей смерти они часто бывают не в духе.

Альфа Легион
Альфа Легион
Ну теперь можно и о моих братьях поговорить. Как они выглядят?! Что за тупой вопрос? Да так же как и я!

Насмотрелись? Теперь перейдем к делу. Если вас хочет подкупить десантник, соглашайтесь. Если он вас запугивает, бойтесь. Если что-то говорит, слушайте. Иначе он вас просто убьет. Именно так действует наш Легион. Подкуп, саботаж, угрозы, ложь — вот наша стезя. К тому времени как наши войска начинают высаживаться на планету, Силы Планетарной Обороны (СПО) уже наполовину состоят из культистов Темных Богов.

А вот и мои братья! Я же обещал, что они придут. Можете начинать жрать свои конспекты, они вам уже не пригодятся. Умрите жалкие слуги Ложного Императора!

P.S. Таким образом можно отвлечь до трех полков Имперской Гвардии, ожидая подхода подкрепления.

Автор: Kain

Теги: