World of Darkness. Во мраке ночи

World of Darkness

Вселенная World of Darkness хорошо известна всем тем, кто любит играть в MMORPG-игры онлайн бесплатно – проект Vampire: The Masquerade и его многочисленные продолжения и ответвления долгое время оставались в центре внимания фанатов за свой глубоко проработанный необычный мир, интересную игровую динамику и политические интриги, что разворачивались в этой «вампирской» вселенной. 
Новое время диктует новые правила — играть в ММО-игры сегодня не просто модно – это само собой разумеется! Поэтому перезапуск сери и в новом формате был всего лишь вопросом времени. К сожалению, до сих пор не решенным – ведь анонсирован проект под говорящим названием World of Darkness Online был еще в 2006 году, а выпуск был намечен на начало 2008 года. С тех пор было много обещаний и разговоров, а релиз проекта постоянно откладывался. И все для того, чтобы «сделать игру лучше» — так заявляли разработчики. Есть большая вероятность уже в этом году узнать так ли это, потому что уже в очередной раз директор по маркетингу студии CCP Games Девид Рейд пообещал, что игра увидит свет до конца этого года. Кроме того в его интервью прозвучало множество прилагательных в превосходной форме и уверения в том, что 50 «супер-пупер» специалистов от игровой индустрии обязательно сделают нечто фантастическое.

World of DarknessО самой игре, несмотря на то, что работы над ней ведутся без малого шесть лет, известно до обидного мало. Так, например, разработчики решили ограничиться всего одной сверхъестественной расой – вампирами, хотя в оригинале их было существенно больше. Оправдание этому решению названо довольно странное – якобы «игра потеряет свою глубину», если кроме вампиров в ней появятся другие расы с суперспособностями.

World of DarknessТак же известно, что в начале игры будет доступна лишь одна раса – люди. В процессе же прохождения у всех желающих будет возможность (коли появится желание и достаточно повезет) пройти обряд инициации и стать «высшим кровососущим». В World of Darkness Online участвует большое количество вампирских кланов, которые находятся в сложных взаимоотношениях. Так что игроку придется достаточно серьезно углубиться в изучение политической «внутривапирской» обстановки.

World of DarknessХочется верить, что игра получится действительно «фантастической», как это обещают создатели, а не будет выглядеть очередным мусором  из сети. Ведь сегодня скачать MMO-игры бесплатно без регистрации и смс не представляет большого труда, гораздо сложнее найти среди скаченного что-то действительное стоящее.

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи