Превью игры World of Planes

World of Planes

Первоапрельская шутка превратилась в прекрасный сюрприз для любителей компьютерных игр.  Слова о выпуске World of Planes, вызывали у слушателей лишь улыбку. Но неожиданно для всех в один день случилось то, чего не ожидал никто: вышли две замечательные компьютерные игры — World of Planes от Gaijin Entertainment и World of Warplanes от Wargaming.net.

Странно, что Gaijin Entertainment не начали усилено заниматься пропагандой своей игры, не было никаких статей в журналах о ней и сайты не кипели от чрезмерной информации об игре. Всего лишь было выпущено два отличных ролика World of Planes. Так что информационную войну Gaijin Entertainment  по отношению к своим конкурентам можно назвать мирной.

World of Planes

И если вы до сих пор еще не познакомились с творением от Gaijin Entertainment, советую немедленно это сделать. Сама игра очень интересная, яркая, красочная, колоритная. Но такой красотой особо не полюбуешься — всё время придется следить за игровым процессом. Для управления симулятором используются джойстики, что бы по полной ощутить наслаждение управления самолётом и быть чуть ближе к реальности. Для игры так же можно использовать клавиатуру и мышку.

World of Planes

Отличие  World of Planes и World of Warplanes не только в том, какими способами надо управлять.

В World of Planes можно найти сходство с такими проектами, как Battlefield или Call of Duty, в которой  после смерти персонаж возрождается и продолжает воевать. За каждое сделанное полезное дело пилотов награждают, а если после этого очков набирается достаточное количество, то мы обязательно вознаграждаемся тем, что можем перейти на новый уровень.

World of Planes

Одним словом, именно благодаря этому игра получается очень динамичной и интересной. Ничего не приходится долго ждать, просто можно зайти на сервер и играть, пока не надоест. А когда надоест, просто сменить режим, карту и самолёт.  В отличие от World of Рlanes в World of Warplanes система игры очень похожа на World of Tanks.

Остаётся вопросом: не будет ли World of Planes игрой, в которую играют от случая к случаю, так между делом? Потому что, если сравнить Counter-Strike и Modern Warfare 2, то в первой — существует наказание для игрока  за смерть: нужно ждать, когда закончится раунд. А вот в Activision, как и в World of Planes можно умирать несколько раз и сразу же восстанавливаться в игре. Как бы это не привело к тому, что игроки не захотели выстраивать тактику игры и учиться играть.

World of Planes

Не смотря на то, что  World of Planes и World of Warplanes имеют очень похожее название, но всё же они отличаются. В первой от вас потребуется достаточно неплохая реакция, а во второй нужно будет включить логику и смекалку.

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи