Torchlight 2. В два раза лучше

Torchlight 2

Первая часть знаменитого клона Diablo хорошо известна тем, кто любит играть в sasher-игры. Игра приятно отличалась от «родительского оригинала» тем, что несла в себе элементы стимпанка, персонажи могли пользоваться огнестрельным оружием, а у главного героя наличествовала зверушка-спутник, которая не только выручала в трудные моменты, но и исполняла роль посыльного.

Но в игре остро не хватало одного важного момента — мультиплеера. Разработчики из компании Runic решили учесть это и добавить его во второй части на радость всем тем, кто так любит играть в слэшер-игры онлайн бесплатно. В Torchlight 2 будет кооператив на 8 или 12 человек, сами создатели пока думают над этим вопросом. Что еще будет в игре?

Torchlight 2

Новые локации, по мнению разработчиков, первая часть получилась у них чересчур тесной и однообразной, поэтому во второй количество мест, куда неблагодарная судьба забросит персонажа, будет значительно расширено.

Новые подземелья. Причем генерироваться они будут случайным образом, так что вы каждый раз будете попадать в незнакомую обстановку.

Смена дня и ночи. Кроме этого будут так же присутствовать погодные явления, которые даже каким-то образом станут вмешиваться в игровой процесс.

Новые классы. Вдобавок к тем трем, что присутствовали в оригинальной игре, будет добавлено еще четыре. С семью классами в современном мире РПГ уже можно существовать. Тоже самое коснется и новых видов зверей-спутников.

Torchlight 2

Новые монстры, новые артефакты, новые умения и навыки. В общем, игра растет вглубь и вширь. Пока проект готовится к релизу лишь для владельцев ПК. К сожалению (или к счастью), игра оказалась такой большой, что просто не влезает в формат Xbox 360. Хотя создатели обещали вернуться к этой идее позже, после того, как полностью доделают Torchlight 2 и портируют его для Мас.

За приобретение полновесного диска с игрой придется платить. Совсем немного, разработчики рассчитывают, что невысокую стоимость с лихвой покроет огромный тираж. Ну а тем же, кто желает скачать слэшер-игры бесплатно без регистрации и смс, путь к Torchlight 2, скорее всего, тоже будет открыт совсем скоро, ведь создатели отказались от сложной системы защиты дисков от копирования в угоду массовости и дешевизны.

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи