Превью игры King Arthur 2

King Arthur 2

Первая часть игры вышла в конце 2009 года, собрав немалое количество положительных отзывов, как со стороны игроков, так и со стороны прессы.

После окончания первой части, с трудом воцарившееся процветание и спокойствие Британии все же нарушается. Святой Грааль убит, Камелот находится где-то в руинах, а рыцари Круглого стола то и дело конфликтуют в междоусобицах.

На этот раз спокойную и мирную жизнь нарушила Королева Ведьм, пришедшая с Оркенийских островов. Король Артур тяжело ранен. Причем его раны не затягиваются, и состояние короля со временем только ухудшается.

Из-за мистической связи короля Артура со своей страной, его болезнь начинает медленно разрушать и Британию. Плодородные поля начинают давать ужасно малое количество урожая, сохнут реки и горят леса. Ситуацию ухудшает то, что по Британии вновь начали бродить толпища монстров. Дело в том, что сдерживающие фоморов врата с приходом в Британию открыла Королева Ведьм. Балор – предводитель фоморов, пока еще находится в своей клетке. Но только стоит освободиться, и Британию ждет неминуемая гибель. Вновь разыгравшимся злым силам придется противостоять подбитому, но не побежденному королю Артуру. Снова.

King Arthur 2

По словам разработчиков, игра будет расширенной  — обещано вдвое больше контента, квестов и, конечно же, сражений. Появятся новые территории – пустоши и северные земли. Виктор Юхас, один из ведущих разработчиков игры, сказал, что вторая часть должна стать еще более фантастической. Больше магии, волшебства и волшебных существ, артефактов и тому подобного.

King Arthur 2

По сути, боевая система во второй части практически не изменится – зачем изменять то, что и так работает неплохо. В игре появится несколько типов новых героев и юнитов. Теперь сражения будут проходить как на земле, так и в воздухе. Вторая часть будет лишена чрезмерной свободы на глобальной карте, которая приводила очень часто к тупиковым ситуациям. Теперь не получится наброситься на тысячу рыцарей с небольшим отрядом из лучников. Некоторым улучшениям подвергнется магия. Будет улучшена система сопротивления волшебству, будут представлены новые мощные уберзаклятия. Применение уберзаклятий требует некоторой подготовки, поэтому главный герой будет некоторое время уязвим. Если подобное заклинание использует враг, то игра оповестит вас о том, что пора делать ноги.

В общем, вторая часть выглядит более правильным и прилежным сиквелом. Главное, чтобы разработчикам удалось реализовать задуманное.

Выход игры на PC запланирован на 1 квартал нынешнего года.

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи