OilRush. Нефть. Сибирь. Глобальное потепление

OilRush. Нефть. Сибирь. Глобальное потепление

В попытках создать оригинальную концепцию для поднабившего уже оскомину жанра стратегий реального времени (RTS) разработчики идут разными путями. Например скандинавы из Paradox Interactive и Turbo Tape Games в новом проекте Naval War: Arctic Circle решили перенести все боевые действия в северные моря, предоставив игрокам сражаться на воде и в воздухе, и полностью исключив сушу. Томские же ребята (наши!) из Unigine решили легких путей не искать и затопили планету!

То ли в результате глобального потепления, то ли еще по какой причине, но суша практически полностью перестала существовать и в мире осталась лишь одна важная вещь — нефть. Добывать ее можно при помощи нефтяных платформ и именно их придется теперь завоевывать, отвоевывать, охранять и беречь как зеницу ока. Нефть следует продавать и использовать для покупки вооружения, техники и постройки новых нефтяных платформ, которые будут добывать нефть, которую можно продавать… И так далее, до бесконечности, или точнее победы. Благо разработчиками обещано немало разнообразных юнитов, как боевых, так и не очень — подводные лодки, крейсера, катера, плавучие мастерские и платформы…

OilRush. Нефть. Сибирь. Глобальное потепление

В сети уже представлены скриншоты и несколько игровых видео, пока с довольно сырым геймплеем, но все же дающих некоторое представление о проекте. Дело в том, что тот пока находится в странной (возможной только у нас в стране) стадии предзаказа. Игру уже можно скачать в Интернете, правда это абсолютно сырой вариант без какой либо возможности синглплеера. Когда же все будет доведено до ума (и будет ли вообще) и представлено на суд публики не сообщается. Видимо как только отыщется издатель с карманом денег, позволяющих довести проект до конца.

OilRush. Нефть. Сибирь. Глобальное потепление

Графика отличается неплохой детализацией и живостью благодаря использованию движка собственного производства (!!!). В целом все красиво, играбельно. Интересно — и это главное. Остается лишь надеяться, что проект все же увидит свет, и произойдет это в самое ближайшее время, а не когда игра морально устареет и потеряет актуальность.

 

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи