Command & Conquer: Tiberium Alliances. «Тибериада» продолжается

Серия Command & Conquer в текущем году пополнится еще одной игрой. По всему ребята из Electronic Arts решили подойти к возрождению игровой вселенной как нельзя более серьезно и вслед за анонсом долгожданного продолжения Command & Conquer: Generals 2 анонсировали еще один проект — бесплатную браузерную игру Command & Conquer: Tiberium Alliances. Разработка ведется на основе HTML 5, а значит можно с уверенностью говорить о качественной графике и высоком разрешении. Кроме того игра будет доступна не только владельцам компьютеров, но и тем, кто любит посидеть в интернете с мобильного телефона.

Разработчики пока хранят в тайне подробности игрового процесса и особенности геймплея, известно лишь, что новая игра будет тесно связана с «тибериумной» вселенной. Любители стратегий уже имели возможность познакомиться с ней ранее в Command & Conquer: Tiberian Dawn (1995), Command & Conquer: Tiberian Sun (1999), Command & Conquer 3: Tiberium Wars (2007) и других играх серии. По заверениям разработчиков, всем любителям классических игр серии Command & Conquer: Tiberium Alliances придется по душе, ведь создатели попытались сохранить классическую схему в не менее классической вселенной, добавив возможность общаться в режиме онлайн и присовокупив новостную ленту, которая обновляется так же в режиме реального времени.

Command & Conquer: Tiberium Alliances

Игрок сможет выбрать одну из враждующих сторон, войти в состав имеющегося союза или создать собственный альянс. Действие развернется на глобальной карте, где предстоит жесткая конкуренция за имеющиеся ресурсы. Благодаря возможности онлайн-общения игроки смогут моментально менять стратегию, руководствуясь не только положением на карте, но и подсказками партнеров.

Command & Conquer: Tiberium Alliances

Все те, для кого ожидание кажется слишком томительным, могут зарегистрироваться на официальном сайте игры, и возможно именно вы станете одним из счастливчиков, которые примут участие в бета-тестировании Command & Conquer: Tiberium Alliances.

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи