Мунабум - что это? Мини-превью moonaboomЗайдя на сайт (который смотрится стильно и непринужденно) в описание игры можно увидеть следующие строки:

…Хотел было написать: «Вас ждут великие сражения во имя победы добра во всём мире, где воцарился хаос бла, бла… бла…», но всё не так. Андермундия не погрязла в хаосе, в ней поселился дух Великого Хавоса (созвучно да?, но не про то!), который возжелал зохавать луну, и несколько надорвался, но луну таки зохавал! От чего та разлетелась на множество кусков, собрать которые и было велено Всеандермундским Королем Тупадумом II-м, который воззвал к героям из других миров, дабы те помогли ему в этом деле. Такая вот завязка. …Не густо, но сойдет. Если посмотреть на список выходящих обновлений, то можно увидеть, что игра постоянно изменяется. Но несмотря на это онлайн у игры слишком мал. На момент высадки меня в качестве десанта, в игре находилось всего-лишь 11 человек. Даже для ОБТ эта цифра маловата. Для игры вы можете скачать клиент, который удешевит ваше пребывание в игре. Но… давайте углубимся, так как в title главной страницы написано, что: Мунабум — первая пародийная браузерная MMORPG основанная на мемах интернета. Тут можно грабить корованы! Итак, посмотрим на скриншоты (которые в галерее почему-то повторяются):

Мунабум - что это? Мини-превью moonaboom

Мунабум - что это? Мини-превью moonaboom

Мунабум - что это? Мини-превью moonaboom

Хм, действительно пародия, видно даже невооруженным глазом. У героя имеются следующие характеристики: Атака — урон, наносимый противнику. Защита — снижает урон, наносимый противником по тебе. Инициатива — влияет на очередность хода в бою. Высокая инициатива позволяет ходить 2 раза подряд. Интеллект — Влияет на максимальное кол-во маны. Удача — влияет на кол-во и вероятность выпадения дропа из монстров. Телосложение — влияет на максимальное кол-во очков жизни. Теперь нам стало понятно, на что именно у нас пародия? Да в общем-то тут намешано много чего, но просматривается русская тематика — березки, например :) Связан ли этот проект с Magic.ru? У некоторых может возникнуть такой вопрос. Разработчики говорят что нет. Что еще известно про данный проект?

    - Над проектом трудится порядка 20 человек.
    - Профессии в игре будут.
    - Задания есть и для соло и для группового прохождения.
    - Сейчас ПВП доступен в любом месте в любое время.
    - Статы распределяются автоматически.
    - Запланировано пока что 30 уровней, реализовано только 15.
    - Будет сделана опция PvP, доступная каждому. По-умолчанию опция отключена, и тебя никто не трогает. Но если ты опцию включаешь, то теперь на тебя могут агриться другие игроки и ты сам так же можешь нападать на других, у которых эта опция установлена. обратно отключить её можно только за очень большие деньги, купив специальный свиток Протектор.
    - Есть так же идея сделать специальные PvP-арены, куда можно будет попасть через специальные же порталы. Скорее всего портал будет тебя закидывать именно на ту арену, которая соответствует твоему уровню +-(2-3).

Вот так вот выглядит инвентарь персонажа:

Мунабум - что это? Мини-превью moonaboom

А так игровая карта местности:

Мунабум - что это? Мини-превью moonaboom

Из всего сказанного хочется отметить, что проект совсем молодой, ну очень, а задатки уже есть. да, это очередное вливание в море ф2п игр, но разработчики сделали уклон на пародийность. Стоит ответить на главный вопрос — стоит ли тратить на игру время? Ответом на него будет мое пожелание: пусть онлайн пока мал и амбиции хлещут неиссякаемым потоком, но все равно хочется пожелать разработчикам творческих успехов, а пользователям, выбравшим данный проект, пусть и на недельку, весело провести время.

Теги: