Oddworld: Hand of Odd. Пациент все-таки жив!

Oddworld: Hand of Odd

Первая игра по вселенной Oddworld появилась еще почти 15 лет назад — в 1997 г. Первоначально планировалось сделать пять приключенческих игр по этому миру, но что-то пошло не так в Датском королевстве, несмотря на немалый успех платформера среди публики. Стратегия в реальном времени Oddworld: Hand of Odd была анонсирована студией Just Add Water еще в 1998 году, но была отложена в дальний ящик уже год спустя, так как являлась клоном Command & Conquer. Благополучно пролежав там до наших дней, Oddworld: Hand of Odd была извлечена на свет божий британскими игроделами из компании JAW для того, чтобы уже в этом году предстать на суд игровой общественности. Попутно проект поменял свою направленность превратившись из RTS, где конкуренция и без того жесткая (да и спрос на жанр падает), в социально ориентированную игру наподобие CityVille и FarmVille.

Oddworld: Hand of Odd

Разработчики замахнулись сразу на несколько платформ. Помимо уже привычных ПК и Мака, издатели присматриваются к iPad и планшетным компьютерам на базе Android. Возможно, так же игра появится и в социальных сетях. Британские девелоперы обещают порадовать публику обновленной графикой, новым физическим движком и интересным геймплеем, который на много часов «украдет» вас у реальности.

Oddworld: Hand of Odd

Других подробностей разработчики пока не сообщают, даже скриншоты пока не появилось в сети. Остается терпеливо ждать (благо не долго) и надеяться на то, что концепция игры 13-летней давности не потеряла актуальности в современном мире. Кстати британцы серьезно взялись за воскрешение серии, немного переиначив правда общую концепцию и направленность (сегодня в чести казуальные игрушки) и к концу года ожидается выход еще как минимум одного проекта в серии, посвященной миру Oddworld.

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи