Cognition: An Erica Reed Thriller. Агенты ФБР тоже влюбляются

Истинные поклонники адвенчур наверняка помнят интересный квест-проект 90х – трилогию про Габриэля Найта. Три таких разных по стилистике и таких увлекательных по сценарию игры, объединенных одним персонажем и создателем-женщиной (кстати редкость в игромире) Джейн Дженсен. Правда, в конце 90х серия была закрыта по финансовым причинам. Ну, так что и говорить – деньги и истинное искусство вещи чуть ли не диаметрально противоположные.

Но радуйтесь! Ибо грядет! Cognition: An Erica Reed Thriller должен увидеть свет уже в следующем году. И хотя работа еще далека от завершения, надеемся финансовые причины в этот раз не помешают умнице Джейн подарить миру еще один квест-шедевр. Пока о проекте известно совсем не много. Играть мы будем за агента (а точнее «агентшу») ФБР Эрику Рид. Ситуация классическая: некий маньяк-убийца (а их в жизни каждого агента вагон и маленькая тележка) убивает брата главной героини. И она опечаленная, но не сломленная берется за расследование этого непростого дела.

Следует отметить, что Эрика не просто рядовой агент – она почти экстрасенс. Ее «сила» в возможности видеть прошлое любого предмета, к которому она прикасается. Именно этот дар и станет основным помощником в прохождении.

Как уже было сказано, проект еще не завершен и требует вливания крупной суммы денег. Так как продаваться не в правилах Джейн Дженсен, то было объявлено о сборе средств на завершение игры среди поклонников. Phoenix Online и Khaeon, которые принимают самое непосредственное участи в создании адвенчуры назвали сумму, которую необходимо собрать до конца этого года (она по заграничным меркам не столь и велика 25000 убитых енотов). В случае если вы расстанетесь со 100 баксами, ваше имя будет упомянуто в игре, ну а если не пожалеете 10 000, то в титрах напротив вашей фамилии будет значиться – продюсер. Так что дерзайте, если тщеславны. Ну а если нет, то просто пожертвуйте сумму, которую не жалко. Уверен, что игра того заслуживает.

P.S. А насчет того, влюбляются или нет агенты ФБР от разработчиков не было слышно ни слова. Это наша «отсебятина», для привлечения внимания. Но если вы дочитали до конца – значит действует!

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи