Avernum: Escape from the Pit. Дети подземелья

Пока Avernum: Escape from the Pit вышла только для Mac OS X., но уже в самое ближайшее время Spiderweb Software обещает выпустить версию на Pad. По заявлению разработчиков, представленная игра всего лишь первая часть трилогии, которая должна стать шедевром эпической, ролевой игроиндустрии.

Действие первой части развернется в огромном подземном мире – тюрьме – где игроку придется выживать в самых суровых условиях. Забудьте о дневном свете и свежем воздухе, вы один из заключенных и обречены на пожизненную ссылку под землю. А источник всех ваших несчастий – тиран-император Hawthorne, который безжалостно правит угнетенным народом на поверхности, да так, что головы летят направо и налево.

Avernum: Escape from the Pit

Благо жертвами недоброго нрава императора стали не только вы, но и тысячи других заключенных, которые с радостью присоединятся к вам в ваших скитаниях по подземному миру. С ними будет не только веселее, но и  сподручнее добывать артефакты и деньги, бороться за свободу. Характеристик у персонажа в игре масса и все они пригодятся вам в этом суровом мире. Так что уделяйте должное внимание прокачке персонажа, не забывайте про апгрейды магических навыков и оружия. Заклинанием и хорошим мечом в подземном мире можно добиться многого, а с учетом того, что заклинаний и мечей в этом мире немеряно вам предстоят великие дела. Разработчики ставят перед игроком три задачи – выжить, освободиться и отомстить. Причем достаточно лояльно требуют от вас выполнения хотя бы одного из них.

Avernum: Escape from the Pit

Графическое исполнение игры, мягко сказать, странное. Она напоминает классические RPG прошлых лет, так что ностальгирующим игрокам это дело должно прийтись по душе. Ну а остальные пусть усвоят, что сюжет в игре все-таки первичен. Разработчики обещают массу интересных квестов, запутанный сюжет, хорошо прописанные диалоги и характеры персонажей. При этом игра достаточно нетребовательна к железу, а приобрести ее можно на официальном сайте всего за 20 долларов США.

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи