Ведьмак 2

Вот вы почти и прошли Ведьмака 2. Интересное было приключение, правда? Ладно, настала пора показать Саскии, кто в доме хозяин и избавить ее от чар Филиппы. Для этого нам придется сразиться с ней. Бой будет проходить в два этапа:

1. Когда вы поднимаетесь по башне и Шеала телепортируется (или умирает)

2. На крыше башни

Первая часть боя достаточно простая. Чтобы умирать здесь реже, вы должны придерживаться нескольких простых правил. Бегайте из стороны в сторону, пока дракон не начнет дышать огнем. Как только это произошло, подбегаем к нему и наносим серию сильных ударов. Прежде чем побежать, установите на себя магический щит. Вы успеете сделать 2, от силы 3, удара и дракон ударит вам ответку, сбив щит (если вы играете на среднем уровне сложности). Снова начинаем бегать из стороны в сторону и повторяем выше написанное.

После того, как у дракона остается половина жизней он улетает и мы поднимаемся на крышу. Тут-то и начинается ад. Если вы не прокачали Геральта, то ставьте смело сложность игры на легкую. Тактика здесь будет следующая: на нас постоянно должен висеть магический щит. Если его нет — отойдите в сторону и подождите пока появится энергия. Под щитом подбегаете к дракону и наносите сильные удары серебряным мечом.

Получаете сдачи, отходите, снова устанавливаете щит. Главная проблема здесь — огненное дыхание дракона и удары хвостом. От дыхания следует бегать по кругу, именно так у вас будет вероятность не попасть в него. А вот с хвостом тяжелее. Я так и не нашел места, где можно от него увернуться. Иногда получалось у основания хвоста, иногда нет. Можно и нужно использовать метательное оружие, например, отравленные кинжалы.

Бой сам по себе длительный и потребует от вас максимум усидчивости. Здесь на рожон уже не полезешь. Придется выжидать, пока у вас появится энергия для нового магического щита.

Если не хотите долго колупаться, то повыполняйте дополнительные задания в Лок Муине, именно в них вы получите самый крутой серебряный меч, с помощью которого без труда одолеете заколдованную Саскию. Удачной игры…

Теги: