Обратившись в дракона, Саския забирает Шеалу и переносит ее на башню неподалеку от амфитеатра. Пока драконица кружит над городом, нам предстоит отправиться к этой башнеи покончить с чародейкой. У нас один путь – все прочие отрезаны пламенем…

Мы бежим к башне и по пути стараемся не попасться дракону. Де Тансервилль находится насамом верху. Шеала признается, что за смертью Демавенда стоит Ложа, а Лето всего лишь удобнопопался под руку. Но при этом чародейка считает, будто Ложа не несет ответственности за гибельФольтеста и покушение на Хенсельта. По ее словам, в этих убийствах Лето действовал в интересахимператора Нильфгаарда Эмгыра вар Эмрейса. Кроме того, Шеала рассказывает нам о новостяхиз Цинтры: незадолго до начала переговоров имперские войска переправились через реку Яругу.Де Тансервилль с нами прощается и исчезает, оставив наедине с очень злым драконом… [Бой]Защищаем себя от пламени с помощью Знака Квен. Нападать лучше в тот момент, когда Саскиявыдыхает огонь, потому что именно в это время подобраться к дракону проще всего. Когданаше сопротивление измотает тварь, пол не выдержит веса драконицы, и та упадет вниз. Чтобыспастись, нам придется забраться на крышу здания. Но бой продолжится и там.

[Бой] Победить Саскию будет тяжело. Придется уклоняться от атак драконицы и выжидать,пока не представится возможность нанести серию мощных ударов серебряным мечом. Ближек концу схватки начинается QTE-сцена, в результате которой мы покидаем город на спинедракона. После следующей QTE-сцены драконица неудачно опустится на лесную опушкуи пропорет себе живот обломанным древесным стволом. Судьба Саскии окажется в нашихруках. [Выбор] [A] Если ранее мы освободили не Трисс, а Филиппу, то в наших вещах лежитразрушающий чары кинжал. С помощью этого зачарованного оружия можно спасти Саскиижизнь. [B] Если мы перебили нильфгаардцев ради спасения Трисс, спасительного кинжалапод рукой не окажется. Останется только бросить драконицу на произвол судьбы или добить.

Теги: