Обратившись в дракона, Саския забирает Шеалу и переносит ее в башню неподалеку от амфитеатра. Пока драконица кружит над городом, нам предстоит отправиться в эту башнюи покончить с чародейкой. Идти можно только к башне – все прочие пути отрезаны пламенем…

Мы бежим к башне и по пути стараемся не погибнуть от нападений дракона. Де Тансервилльнаходится на самом верху. Шеала признается, что за смертью Демавенда стоит Ложа, а Летовсего лишь удобно попался под руку. Но при этом чародейка считает, будто Ложа не несетответственности за гибель Фольтеста и покушение на Хенсельта. Мол, тут Лето всех провели действовал в интересах императора Нильфгаарда Эмгыра вар Эмрейса. Более того, Шеаларассказывает нам о донесении агента Ложи в Цинтре: незадолго до начала Встречи имперскиевойска переправились через реку Яруга. Де Тансервилль делает нам ручкой и исчезает, оставивнаедине с очень злым драконом… [Бой] Защищаем себя от струй пламени с помощью знака Квен.Нападать лучше в тот момент, когда Саския выдыхает огонь, потому что именно в такие моментыподобраться к дракону проще всего. Когда наше сопротивление измотает летучую тварь, пол невыдержит веса драконицы и та упадет вниз. Чтобы спастись, нам придется карабкаться на крышуздания. Но бой продолжится и там: нам все еще предстоит разобраться с Саэсинтессис.

[Бой] Победить Саскию будет тяжело. Придется уклоняться от атак драконицы и выжидать,пока не представится возможность нанести серию мощных ударов серебряным мечом. Ближек концу схватки начинается QTE-сцена, в результате которой мы покидаем город на спинедракона. После следующей QTE-сцены драконица неудачно опустится на лесную опушкуи пропорет себе живот обломанным древесным стволом. Судьба Саскии окажется в нашихруках. [Выбор] [A] Если ранее мы освободили не Трисс, а Филиппу, то в наших вещах лежитразрушающий чары кинжал. С помощью этого зачарованного оружия можно спасти Саскиижизнь. [B] Если мы перебили нильфгаардцев ради спасения Трисс, спасительного кинжалапод рукой не окажется. Останется только бросить драконицу на произвол судьбы или добить.

Теги: